Многие начали строить планы на субботу ещё за месяц. А для тех, кто спохватился в последнюю неделю, Metro предлагает интересную подборку различных мероприятий, приуроченных ко Дню всех влюблённых.

Начать можно уже с 13 февраля и попробовать поймать курсирующий по Казани «автобус любви». ЗАГС на колёсах поможет в поиске второй половинки и даже предложит романтическим парам пройти, так сказать, репетицию заключения брака. Как рассказали Metro в пресс-службе мэрии, всё это будет проходить в весёлом цыганском стиле.  Ловить автобус можно будет с 11.00 около вузов города.

Проснувшись около полудня, с 12.00 девушки могут попробовать затащить своих молодых людей в Центр «Эрмитаж-Казань». Здесь в 14.00 можно будет отправиться на экскурсию «Love Story XIX века». Это рассказ о романтических отношениях российских императоров с демонстрацией их любовных писем. Одиночки здесь тоже найдут чем заняться и, быть может, даже найдут свою вторую половинку, поучаствовав в программе «Найди своего чеLOVEка», запись на которую открыта уже с 1 февраля. 10 юношей и 10 девушек за пять минут должны будут представить себя и узнать как можно больше о своём партнёре. Это знакомство, возможно, станет судьбоносным. Найдя свою пару в «Эрмитаже», можно бегом бежать на каток «Трудовые резервы», где в 16.00 начнётся романтическая программа. Организаторы обещают яркое шоу, розыгрыш подарков, трансляцию фотографий парочек на большом экране катка, возможность признания в любви в прямом эфире. Быстрые свидания на льду опять-таки порадуют одиночек.

Ближе к вечеру парочки могут разбежаться в «кружки по интересам». Для ценителей истинной романтики в «Циферблате» пройдёт поэтический вечер.

– Чем плохо иметь лишний повод сказать важные слова тем, кого мы любим? На нашем поэтическом вечере все стихи и песни будут только о любви, – заявляют организаторы.

Азартные парочки могут поучаствовать в романтическом квесте по городу. Заранее зарегистрировав команду по телефону, участники соберутся в 17.00 на Чистопольской, 31 и получат задания. Разгадав его, команда отправляется в зашифрованное место и ищет новую подсказку. Лучше бы, конечно, взять своего железного коня в помощь.

Если хочется провести этот вечер без суеты и в прекрасной романтической атмосфере, то обязательно стоит посетить концерт My Funny Valentine, который пройдёт в Казанской ратуше в 18.00. Здесь гостей ждёт уникальный синтез классической и джазовой музыки.

Кинотеатр «Мир» с 12 февраля начнёт показы фильмов о любви. Здесь собрана самая романтическая коллекция международных картин.