Сегодня в связи с окончанием дорожных работ на улице 24-я Северная было открыто движение для всех видов транспорта на участке от 21-я Амурская до Герцена.

Как отмечают в администрации, во время ремонта был выполнен большой объём работ. Одно из важных изменений – расширение улицы практически в два раза, теперь для движения здесь открыты по две полосы в каждую сторону. Помимо этого были построены ливневая канализация и тротуары, создана новая система освещения. Одно из необходимых новшеств – использование долговечного пластика для разметки пешеходных переходов, а также тактильной плитки на подходах к ним. Для удобства автолюбителей на улице оборудовали парковочные карманы.

Пассажирам общественного транспорта следует учесть, что на отремонтированном участке дороги изменилось количество и расположение остановок. Так, убрали две остановки «Ул. 5-я Амурская» и «Ул. 11-я Амурская», а вместо них появилась остановка «Ул. 7-я Амурская».
Также теперь остановка «Ул. 24-я Северная» будет располагаться на пересечении улиц 24-я Северная – Совхозная; «ПТСК» — в районе пожарной части № 2; «Ул. 7-я Амурская» — на пересечении улиц 24-я Северная – 7-я Амурская; «Ул. 16-я Амурская» будет организована в районе дома № 167 по улице 24-я Северная.

Совсем недолго осталось ждать открытия движения на всём протяжении улицы, а это более четырёх километров. В департаменте транспорта пообещали, что проехать от улицы Герцена до улицы Орджоникидзе можно будет уже на следующей неделе, предположительно с 14 октября.