11 октября в Омске пройдет конкурс на лучшую бороду. Необычное мероприятие пройдет в  ирландском пабе Harat’s  и будет состоять из двух этапов – онлайн-голосования и состязания перед судьями.

Чтобы побороться за приз в номинации «Борода Омска-Интернет версия», бородачам, желающим прославиться, достаточно загрузить свое фото в альбом в официальной группе «В Контакте» http://vk.com/album-76867453_202302999. Тот участник, чья борода наберет больше всех «лайков» получит приз в данной номинации.

Основная борьба бородачей развернется в пабе 11 октября. Специальная судейская коллегия, которая, по заверениям организаторов, будет состоять из популярных и стильных людей города, выберет человека, который  достоин звания лучшей бороды Сибири.

– У нас будет  гран-при и несколько номинаций! И конечно, конкурсы, подарки, живая музыка и стенд-ап, – рассказала Metro сотрудник агентства-организатора  Fiesta del fuego Евгения Щекачёва. – Сейчас идет регистрация и никаких ограничений по городам нет! – Победитель получит тематические сертификаты общим номиналом 8000 рублей, победители других номинаций также будут получать различные сертификаты на товары и услуги от наших партнеров!

Обязательным условием участия в конкурсе является наличие бороды, усов или даже бакенбардов. Кроме того, в этот день пройдёт награждение по нескольким номинациям, среди которых «Естественная борода», «Стильная борода», «Шикарные усы», «Мистер «Пушок» и другие.

Отдельно для омичей организована номинация «Борода Омска», для участия нужно отправить заявку с фотографией на почту fiestadelfuego@mail.ru.