13 июня в Омске состоялся первый в этом сезоне кинопоказ под открытым небом. В полночь с пятницы на субботу на стадионе  РОСТО ДОСААФ (под Ленинградским мостом) омичи смогли посмотреть фильм «Всё или ничего». В честь открытия сезона все желающие могли попасть на территорию стадиона бесплатно. В группе мероприятия сообщили, что на премьерный показ съехалось около 150 автомобилей. На следующий день, 14 июня, организаторы начали работу в обычном режиме и плата за въезд составила 150 рублей за парковочное место.

Особенность такого кинотеатра состоит в том, что картинку зрители видят на экране, а звук проходит через FM-передатчик, например радиоприёмник в автомобиле, телефоне или переносное устройство. При въезде на территорию, организаторы сообщают частоту, на которой будет транслироваться звук, а затем посетители выбирают себе любое понравившееся место.

Организатор кинопарка под открытым небом Денис Клостер сообщил Metro, что фильмы можно посмотреть каждую неделю по пятницам и субботам в полночь. Ближе к концу сезона показы планируют проводить чаще.

Проект действует в Омске с 2009 года и пользуется популярностью у омичей. В течение всего лета автомобилисты посещают автопарк и даже принимают участие в выборе фильмов. В группе кинопарка vk.com/kinopark организаторы обсуждают желания зрителей и удобные для посещений дни.

фото: vk.com/kinopark