Удивлять, шокировать, вдохновлять. На это способен далеко не каждый артист современной эстрады, даже имея хорошие вокальные данные. Наргиз Закирова как раз относится к тем, кто одним своим видом способен вызвать восторг. Именно это испытали казанские зрители на ее концерте.

Как выяснилось, в Казани певица побывала впервые, но рассказывая о Татарстане, она подметила, что ее первый муж был татарином. «У меня много друзей среди татар, и все они замечательные. Хорошая нация, свекровь, правда, была не очень приятная женщина, - шутит певица. - А еще я очень люблю чебуреки».

Рассказывая Metro о своей родине, Наргиз с уверенностью заявила, что жизнь в Узбекистане никак не повлияла на ее современную личность: «Я хотела творить, делать музыку, такую, которую не делал в Узбекистане никто. Но, к сожалению, это никак не приветствовалось. Потому что это было, как говорится, «неформат», и мое творчество там не одобряли, именно поэтому я оттуда и уехала».

Певица и по совместительству художница по секрету поделилась с Metro о том, какие группы вовлекли ее в мир рока. Это были Led Zeppelin, Janis Joplin, Black Sabbath и, ...никто из российских музыкантов. «Нет в России рока», - утверждает Наргиз.

Как известно, у певицы трое детей, и, несмотря на то, что муж ее также музыкант, к музыке сильнее всего тянется лишь младшая дочь Лейла.
– Она замечательно поет, но пока не относится к этому серьезно. Сын увлекается режиссурой. Но у всех наших детей мы развиваем тягу к искусству, музыке и философии.

Напоследок певица сказала, что 8 марта в Нью-Йорке они не отмечают, но все же поздравила всех женщин России с наступающим праздником.