В Казани прошел уже пятый сезон образовательного проекта для начинающих бизнесменов «Фабрика предпринимательства», инициированного председателем совета директоров группы компаний Bulatov group Айдаром Булатовым.

Сезон стартовал 12 марта 2016 года. Заявки на участие  подали более 1000 человек из 17 муниципальных районов республики таких как: Буинск, Тетюши, Спасский район, Алькеевский, Высокая Гора и т. д.

Начинающие предприниматели проходили обучение по созданию бизнеса при поддержке наставников – успешных действующих предпринимателей. Параллельно с новичками в рамках образовательного курса обучение проходили и действующие предприниматели.

Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов отметил, что самое главное в команде – позитивный настрой:

-Самое главное, что я вижу в проекте – это не количество команд, а ум и позитивный настрой. Не надо бояться ошибаться, надо реализовывать свои идеи и двигаться вперед.  Мы учимся не бояться, пробовать себя. Фабрике желаю дальнейшего продвижения.

После выступления приглашенных гостей, на суд жюри были представлены работы финалистов. По условиям конкурса на создание бизнеса каждой команде давалось только 90 дней: кто-то из предпринимателей занимался выращиванием овощей и фруктов, кто-то делал ремонт, кто-то строил дома или изготавливал развивающие доски для детей. 

Победителями в этом сезоне стали двое: в Закамской зоне – это команда из Альметьевска «Миллениум», в Казани – команда «Карне».

«Наш следующий сезон будет запускаться уже в нескольких федеральных регионах. «Фабрика предпринимательства» решает вопрос создания бизнес-сообщества, которое ответственно за воспитание нового поколения предпринимателей. Это одна из его миссий»,- процитировали РБК Татарстан бизнесмена Айдара Булатова.

Автор: Рината Хузяхметова
Фото: vk.com