Резидент казанского IT-парка запустил специальный онлайн-сервис Halal Work, который поможет найти работу соблюдающим мусульманам. На сайте будут публиковаться вакансии для тех, кто в повседневной жизни соблюдает каноны ислама.

 

Вакансии специально для мусульман подразумевают, что работодатель положительно относится к тому, что будущий сотрудник носит платок, пять раз в день читает намаз и может отлучиться для этого от рабочего места. На сайте предлагается работа, особенности которой связаны с исламской этикой – к примеру, сотрудник не будет сталкиваться с алкоголем или свининой, выдачей кредитов или откровенным дресс-кодом. А напротив, в некоторых случаях сможет применить свои знания, например, в области гастрономии при работе с халяльными продуктами.

 

«По сути, Halal Work – это «мусульманский хедхантер», – цитирует менеджера проекта Айгуль Файзуллину сайт казанского бизнес-инкубатора. – Он поможет соискателям найти работу по душе».

 

Сервис halalwork.ru уже начал свою работу, сейчас там размещены вакансии из Москвы, Казани, Тюмени, Грозного, Нижнего Новгорода и даже Дели, Лондона и Москвы. Отметим, что по числу размещённых вакансий в Казани в настоящее время лидирует известная сеть супермаркетов домашней еды «Бахетле».

 

Фото: islamreview.ru