15 июля в информационном агентстве « Татар-информ» прошла пресс-конференция, посвященная работе Парка ФИНА в период проведения XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года.

Парк ФИНА – это площадка, расположенная между Стадионом Казань-Арена и Дворцом водных видов спорта, где будут представлены выставочные павильоны партнеров чемпионата, а также организована культурно-развлекательная программа для посетителей парка с 12:00 до 22:00.

Стоит отметить, что парк ФИНА станет главной развлекательной площадкой Чемпионата. Площадь парка превысит 5га. Он будет разбит на несколько зон: зоны партнеров Чемпионата, оргкомитетов, а также развлекательную зону.

«Во время ЧМ будут проходить такие культурно-массовые мероприятия, как: Созвездие-Йолдызлык, КВН, Jazz в усадьбе Сандецкого и т.д. Сам ЧМ будет проходить с 24 июля по 16 августа включительно. На площадке парка также пройдет прямая трансляция церемонии открытия и закрытия Чемпионата по водным видам спорта. Мы приглашаем горожан посмотреть вместе данное мероприятие» - рассказал заместитель генерального директора АНО « Исполнительная дирекция спортивных проектов» Зотов Михаил Владимирович.

Вход в Парк ФИНА является общедоступным. Вместимость парка составляет около 20 тысяч человек. На территории данного парка будет располагаться музей ФИНА, а также отдельные площадки сувенирной продукции с символикой ЧМ.

 

Автор: Наталья Логинкина

Фото: http://primamedia.ru