26 февраля в столице Татарстана стартует весенняя серия игр Казанского клуба знатоков. В ходе игр каждый желающий может почувствовать себя настоящим магистром легендарной викторины «Что? Где? Когда?». Игры продлятся до 2 апреля и будут проходить по адресу Мусина,61в.

Команда знатоков будет сражаться против лучших авторов вопросов. Всех участников ждет уникальная аутентичная атмосфера: приглушенный свет, зеркальный стол с волчком, вопросы в конвертах, голос загадочного ведущего, музыкальные паузы и черный ящик – все, чтобы воссоздать стиль легендарного интеллектуального телешоу.

Для участия в весенней серии игр случайным образом будут отобраны 10 команд, которые и сразятся за звание чемпиона серии. Однако Казанский клуб знатоков также предоставляет возможность зрителям стать полноценными участниками игр элитарного клуба. Для этого достаточно объединиться в команду, прийти на любую из игр весенней серии и заявить о желании участвовать в зрительском турнире. Предварительная регистрация не требуется. Игра для команд зрителей будет проходить на тех же вопросах, что и для команд весенней серии, посредством телетрансляции из игрового зала. Команда, которая одержит максимальное число побед в зрительских турнирах, завоюет гарантированное право участия в очередной серии игр без отбора, сообщает Министерство по делам молодёжи и спорту РТ.