Ранним утром в Казани на проспекте Победы произошёл конфликт между сотрудниками ГИБДД и байкерами. 
Видеоролики произошедшего в группе «Kazan bikers news. Мото новости.Казань.» в социальной сети «Вконтакте» выложили местные байкеры. 
Изначально инспекторы планировали изъять у одного из байкеров мотоцикл за «неисправную рулевую рейку». Однако молодой человек был не согласен и отдавать своего «железного коня» не собирался.
В результате на место событий съехались десятки инспекторов ГИБДД, полицейские, байкеры и неравнодушные граждане.
В какой-то момент между сторонами произошла короткая потасовка, в ходе которой одному из граждан повредили ногу.
Итогом конфликта на Южной трассе стали несколько задержанных мотоциклистов, а 4 байка и 1 автомобиль отправились на штрафстоянку, – приводит слова одного из участников событий «БИЗНЕС Online». – «Съехалось очень большое количество сотрудников полиции, со всего города были собраны сотрудники: два омоновских автобуса, машин легковых штук 10, плюс 6 гибэдэдэшных, 2 уазика ППС. Их было очень много — больше, чем нас, раза в два. Высокие чины приехали — начальники отделов, начальники УВД и всего остального. Самый высокий чин — полковник», — отметил байкер, добавив, что все они отказывались представляться.

Мнения подписчиков на этот счёт разделились: кто-то принял сторону байкеров, утверждая, что инспекторы действовали незаконно «А как определили неисправность? На глаз? Чем мотивировано?», «Ага..люфт на глаз..Шум на слух..СО на нюх!!», «при условии, что у мотоцикла есть страховка, у мотоцикла есть и диагностическая карта. Следовательно действия сотрудника, решившего проверить техническое состояние мотоцикла являются незаконными». Кто-то решил поддержать сотрудников ГИБДД: «Молодцы полицейские, задолбали уже эти "пилоты", пусть по лесу между деревьев гоняют на таких скоростях, раз нормально по городу ездить не могут», «Согласен, задолбали гоняющие байкеры. В часа ночи наверное кто-то на работу ехал..».

 

Ранее мотоциклисты Казани сообщали в соцсетях, что напуганы массовой облавой, которая проводится в столице РТ после страшной аварии на улице Глушко, в которой погиб мотоциклист и его спутница. Сообщалось о том, что инспекторы ГИБДД якобы массово останавливают двухколесную технику и отправляют на штрафстоянку под любым предлогом.

Фото: ru-wallp.com, скриншот видео