Новое фэнтези с Джулианной Мур и Джеффом Бриджесом ещё до выхода наделало много шума: не часто отечественные режиссёры снимают многомиллионные шедевры аля "Властелин Колец" с привлечением актеров мирового уровня. Уже по трейлеру было ясно - фильм будет настоящей бомбой, тем более к его созданию приложила руку известнейшая компания Legendary. В Казани предпремьерный показ в формате 3D прошел в кинотеатре 3D-Порт.

Сюжет картины таков - в жуткие средневековые времена из подземелья сбегает королева ведьм Малкин (Джулианна Мур). Ее попытается уничтожить Грэгори (Джефф Бриджес) и его молодой ученик - седьмой сын. В ленте просто восхитительная компьютерная графика и красивейшие пейзажи. Но главное в фильме не мистические превращения и колдовские снадобья, а любовная линия: отношения мужчины и женщины, ведьм и людей, добра и зла, когда грань между плохим и хорошим стирается.

Фильм не заставляет скучать длинными диалогами, при этом есть в нем и моменты, которые заставляют задуматься. Юмора - столько, сколько нужно, волшебства и героев тоже хватает. Каждый персонаж великолепно прорисован, как актером, так графикой, сценаристом и костюмами. Блестящее кино Бодрова, без сомнения, готово стать главным новогодним кинохитом и лидером кассовых сборов. Маствоч.