Вчера вечером водитель трамвая совершил наезд на 58-летнего мужчину, который следовал вдоль трамвайных путей в попутном направлении.

Как сообщает ГИБДД УМВД России по г. Казани, в 18.41 23-летний водитель трамвая бортовой номер 1143, следуя по ул. Айдарова со стороны ул. Центрально-Мариупольская в направлении ул. Давыдова напротив дома №66 по ул. Айдарова, не выбрал безопасную дистанцию и скорость и совершил наезд на 58-летнего мужчину.

В результате ДТП мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, неполный травматический отрыв правой ушной раковины, закрытый перелом с 1 по 9 ребер слева, с 1 по 8 ребер справа со смещением, открытый многооскольчатый перелом средней трети правой плечевой кости, позже от полученных травм мужчина скончался в больнице.

Всего за прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 208 ДТП, в том числе 6 ДТП с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта, 1 наезд на стоящий транспорт, 1 падение пассажира. В результате ДТП 1 пешеход погиб и еще 6 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 1 пешеход, 3 пассажира, 2 водителя, сообщает ГИБДД УМВД России по г. Казани.

Фото: info.tatcenter.ru