В субботу 9 августа в парке им. Маяковского с размахом отметили День строителя. Вход был бесплатным – в результате на празднике собралось столько народу, что у некоторых стендов из-за толпы невозможно было увидеть происходящее.

– Больше нигде в России не отмечают День строителя с таким размахом! – заявил Metro исполнительный директор Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников. – Везде празднуют одинаково: концерт в Доме культуры с бутербродами, вручение грамот и концерт самодеятельности с «кокошниками». У нас когда-то тоже так было, но сегодня наши амбиции не позволяют продолжать в том же духе. Поэтому теперь у нас «кокошники» – на 40 тысяч человек!

В этот раз «кокошники» реально удивили: шоу строительной техники, экстремальное вырезание бензопилами (даже бутылки с лимонадом открывали рычащими инструментами!) и кузнечное мастерство,  в котором себя показали и хрупкие дамы. Причём гости праздника могли попробовать свои силы совершенно в любом деле. А для детей была отдельная программа.

– Любой ребёнок мог поуправлять детским экскаватором, – рассказывает Трапезников. – Эти аттракционы ещё в прошлом году пользовались огромным спросом, и в этом году мы специально провели  множество интерактивов для детей.

Каждые два часа организаторы праздника разыгрывали среди гостей по новенькому авто, на которых счастливчики тут же уезжали домой.

Уровень мероприятия действительно поразил. Причём  оплачено оно было не из бюджета – строительные компании дружно скинулись на праздник. Бюджет городского Дня строителя превысил 16 млн рублей.

Цитата
«Наши амбиции не позволяют нам отделаться праздником в ДК, поэтому у нас «кокошники» на 40 тысяч человек!»
Вячеслав Трапезников, исполнительный директор Гильдии строителей Урала