Нижнекамская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней Екатерины Калюшиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

– В суде установлено, что в период времени с ноября по декабрь 2014 года Калюшина, будучи мастером производственного обучения Нижнекамского почтамта УФПС «Татарстан почтасы» - Филиала ФГУП «Почта России», путем обмана и злоупотребления доверием руководства и сотрудников, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств на сумму 620 тыс. рублей, – сообщает Пресс-служба прокуратуры Татарстана.

В конце ноября 2014 года Калюшина, временно исполняя обязанности начальника ОПС № 12, подала в Главную распределительную кассу Нижнекамского почтамта необоснованную заявку на предоставление в ОПС № 12 подкрепления денежной наличности в сумме 600 тыс. рублей.

2 декабря 2014 года, получив денежные средства, и стараясь скрыть следы преступления, Калюшина предоставила в Информационный отдел Нижнекамского почтамта ложные сведения о приёме и оприходовании подкрепления денежной наличности, а также ложные сведения о её расходе на выплаты по денежным переводам по системе «Форсаж – срочные безадресные переводы» на указанную сумму 620 тыс. рублей.

Калюшина свою вину полностью признала, частично возместив причинённый ущерб.

Суд приговорил её к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Фото: oren1.ru