Агентство стратегических инициатив составило рейтинг лучших регионов по защите прав бизнесменов. По его данным, Татарстан находится в десятке регионов, где права представителей бизнеса отстаиваются наиболее активно и эффективно.

 

Специалисты агентства сделали такие выводы на основании опроса бизнес-среды разных республик и областей России. И выяснилось, что в Татарстане степень осведомлённости о работе бизнес-омбудсмена (им является Тимур Нагуманов) и оценка эффективности его работы весьма высоки.

 

Институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Татарстане традиционно показывает хорошие результаты: Тимур Нагуманов второй год подряд входит в пятёрку лучших бизнес-омбудсменов в России. Созданный аппаратом уполномоченного проект «Бизнес и власть: откровенный разговор» признан одной из лучших в России практик среди бизнес-омбудсменов. Борис Титов, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам предпринимателей,  рекомендовал перенимать её другим регионам.

 

Сам Тимур Нагуманов уверен, что для развития предпринимательства в республике необходима комплексная системная работа. Он рассказал, что с недавнего времени также начал свою работу Совет по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан.

 

Фото: tatcenter.ru