Новое казанское кафе предлагает своим посетителям бесконечный поток различных вкусностей. Недавно открывшееся в одном из торговых центров заведение с первого взгляда ничем особенным от заведений подобного плана не отличается. Небольшое пространство, оформленное в черно-красных тонах, манит своими запахами. Никаких излишеств или особых привилегий. Кожаные диваны, «строгие» официанты и…конвейер с многочисленными японскими вкусностями.

Эта система носит название «кайтен». Перед глазами «проезжают» различные блюда японской кухни: роллы, суши, салаты, супы и десерты. Посетитель может заплатить 400 рублей и хоть весь день сидеть в кафе, наслаждаясь изобилием японской скатерти-самобранки. Смущает лишь наличие только одного ролла на тарелке, и для того, чтобы наесться, действительно придется сидеть несколько часов, а то и весь день.

Однако, стоит отметить, что такого формата подачи еды нет пока ни у одного заведения города. Владелец кафе «подсмотрел» эту идею у своих коллег из Италии, Таиланда и Америки. По слухам, подобная система есть и в Москве.

Помимо «съедобного» конвейера, кафе предлагает своим посетителям и обычную зону, где можно в привычном формате заказать блюда японской и европейской кухни. Несмотря на то, что это заведение открылось в всего месяц назад, «кайтен» уже стал очень популярным и привлекает внимание посетителей:

- Все, что ново, всегда вызывает всеобщий интерес, я обязательно попробую, говорит клиент кафе Марина Александрова.

- Минус в том, что пока еда на ленте не закончится, новых блюд не добавляют, - разочарована посетительница Мария Зиганшина.