Режиссёр Павел Каштанов, известный челябинцам по серии благотворительных спектаклей с местными VIP-персонами, взялся за новый проект. 1 июля в Оренбургской области он начинает съёмки продолжения ленты «Иван Бровкин на целине», причём в том же самом совхозе «Комсомольский», в котором происходило действие оригинала фильма. Жители совхоза до сих пор помнят Михаила Пуговкина и Татьяну Пельтцер и всем селом решили сниматься в сиквеле. В «Комсомольском» даже дома и улицы остались те же, что и в фильме Георгия Мдивани. Собранные от проката деньги пойдут на помощь больным детям.

Главный герой – внук Ивана Бровкина, названный в честь умершего деда. Так же, как его предок, он приезжает в родное село после боевого эпизода – ранения на Кавказе. А заканчивается комедия тем, что Иван предлагает инновационный аграрный проект, который сможет поднять сельское хозяйство в регионе на новый уровень.

– Мой Иван Бровкин – герой нашего времени, – рассказал Metro Павел Каштанов. – Он не прогибается под систему, но и не маргинал. Не комсомолец, конечно, но тоже патриот, он хочет поднять родной край. Показать Южный Урал не как зону рискованного земледелия, а как перспективную площадку было одной из моих целей как режиссёра.

Сейчас Каштанов ищет исполнителей ролей в фильме. Основное требование – это должны быть непрофессиональные актёры. Желательно также внешнее сходство с персонажами советской комедии. Видеорезюме можно присылать на электронный ящик 427-000s@mail.ru.

– Это первый такой опыт для меня, своего рода проба, – продолжает он. – Посмотрим, как получится, и обязательно сделаем подобный фильм уже у нас, в Челябинской области.


Ольга Сукинова. Фото: кадр из фильма