Кто зарабатывает больше всех в Омске, решил выяснить портал Superjob.ru. Специалисты составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий месяца в крупнейших городах России, в число которых вошёл и Омск.

Согласно исследованию, самую большую зарплату работодатели готовы предложить финансовому директору. Её размер составляет от 80 тыс. рублей. Однако это самое маленькое денежное вознаграждение среди первых мест во всём рейтинге. Для сравнения в соседнем от нас городе Новосибирске самому «дорогому» специалисту – управляющему филиалом банка – платят около 150 тыс. рублей. По традиции больше всего получают в Москве и Санкт-Петербурге. Здесь консультантам SAP HANA (занимаются внедрением корпоративных систем хранилищ данных) и специалистам по количественным исследованиям соответственно платят по 250 тыс. рублей.

Возвращаясь к омскому рейтингу отметим, что на втором месте расположился начальник отдела продаж с зарплатой от 60 до 85 тыс. рублей, а на третьем ведущий программист 1С, который получает от 70 тыс. рублей.