В  Екатеринбурге появилась забава для любителей головоломок: квест, но не в компьютерной игре, а в реальности. Здесь главные действующие лица – вы и ваша команда. И у вас всего один час, чтобы решить кучу непростых загадок, найти тайники с подсказками и заветный ключ, а потом выбраться из закрытого пространства. Хотите проверить свои дедуктивные способности? – вперед!

Кто знал, что наш квест начнётся ещё на улице, – отыскать затерявшуюся в центре города квест-контору, непросто (лучше взять с собой навигатор).

– Выбирайте: полицейский участок или кабинет сумасшедшего профессора? –
предлагает нашей смелой команде создатель реалити-квеста Анна Шерстнёва.

Мы выбираем камеру в полиции. Перед началом игры сдаём улыбчивой Ане всё, что будет нам «мешать» выбраться: сумку, ключи, главное – телефоны.  Всё, теперь – никаких подсказок через интернет.

– Сегодня для многих расстаться с телефоном – это уже стресс! – говорит Аня.
Как оказалось, в роли узников полиции мы себя переоценили: время прохождения –  полтора часа с лишним. «Тормоза!» – смеёмся над собой.

– Не переживайте, есть команды, которые и дольше  мучаются! – успокаивает нас соорганизатор квеста Александр Квачёв и рассказывает про девичник, который недавно зарулил к ним в гости. Сперва невеста с подружками с полчаса изображали из себя «блондинок», но когда поняли, что деваться некуда и придётся-таки выбираться самим –
собрались и  блестяще справились с трудными заданиями!

– Главное в квесте – понять, что вы хотите открыть и чем, – подсказывает он.

Мы вняли совету и в «кабинете сумасшедшего профессора» взяли реванш. В кино всегда вызывает улыбку, когда звёзды Голливуда в роли суперменов обезвреживают бомбу за несколько мгновений до взрыва. У нас всё получилось  точно так же. Но главное – получилось!