С заявлением о пропаже своего сына 79-летняя жительница Казани обратилась в полицию 22 ноября. По ее словам, сын не выходил на связь уже три дня? хотя до того ежедневно заезжал к матери или хотя бы звонил ей.

Полицейские установили, что пропавший 19 ноября выехал из дома на своём автомобиле «Тойота Авенсис», и больше его никто не видел. Незамедлительно приступив к поискам, полицейские обнаружили во дворе одного из домов на улице Даурская автомобиль пропавшего. В багажнике иномарки эксперты нашли множественные следы крови.

Полицейские установили, что незадолго до своего исчезновения коммерсант встречался с 54-летним жителем казанского поселка Нагорный. Мужчина занимается ремонтом помещений, а также подрабатывает в сфере риэлторских услуг.

Поначалу мужчина отрицал свою причастность к исчезновению гендиректора агентства недвижимости, однако полиграфное исследование показало, что казанец скрывает информацию, касающуюся обстоятельств пропажи разыскиваемого.

– Подозреваемый признался, что был знаком с коммерсантом по сделкам с недвижимостью – в частности, задержанный выступал посредником при продаже жилья через вышеуказанное агентство недвижимости. По словам подозреваемого, во время их очередной встречи у него дома в поселке Нагорном между мужчинами произошел конфликт. Задержанный потребовал с коммерсанта деньги за одну из сделок, которые тот якобы так и не перечислил компаньону. А когда собеседник отказался это сделать, несколько раз ударил его ножом, – сообщила пресс-служба МВД по РТ.

После расправы, пытаясь запутать следы преступления, подозреваемый вывез тело убитого на его же автомобиле в Высокогорский район и на одной из безлюдных дорог сбросил в кювет. Его иномарку отогнал на улицу Даурская в Казань. Сотовый телефон, ноутбук и другие вещи потерпевшего задержанный выбросил в мусорный контейнер, а нож – в Казанку. Позднее тело убитого члены следственно-оперативной группы обнаружили в указанном задержанным месте.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (Убийство). 
Фото: www.podolsk50.ru