Узнать о том, как сохранить чувства в браке и не дать материальным трудностям разрушить семью, казанцы смогут узнать из специальной радиопередачи. С 10 сентября по четвергам в 20.00 на радио «Миллениум» будет выходить передача «Ужин на двоих», где в прямом эфире на вопросы слушателей дадут ответы психологи, юристы и даже представители управления ЗАГС.

 

Слушателей проконсультируют по самым разным темам – это и психологические аспекты брака, и юридические нюансы, и особенности оформления документации. Каждый житель Казани сможет задать любой вопрос. Супружеская измена, разрушение иллюзий в браке, кризис семи лет совместной жизни, смена фамилии, вопросы дележа и наследования имущества – специалисты грамотно проконсультируют по всем темам.

 

Цель программы – укрепление института брака. Создатели передачи (управление ЗАГС Казани и КЦСО «Доверие» совместно с партнерами) надеются, что такая инициатива поможет уменьшить количество разводов, поскольку уверены – нет таких трудностей в семье, с которыми нельзя было бы справиться, и хотят в этом помочь. Источником вдохновения для организаторов проекта, как сообщает портал мэрии Казани, стал фильм «Неспящие в Сиэтле».

 

Темой первой передачи станет животрепещущий вопрос – нужно ли вообще регистрировать отношения в ЗАГСе? Рекомендуем к прослушиванию и активному участию всем семейным парам и будущим молодожёнам.

 

Фото: firestock.ru