14-летняя Татьяна Ксенофонтова из Златоуста два дня трудилась над самой сложной поделкой в своей жизни – набивной куклой президента России Владимира Путина. Ее она отправила на областной конкурс госсимволики, где кукла была признана лучшей из 48 работ, пишет газета «МК-Челябинск».

Кукла сделана из капрона, внутри синтепон и проволочный каркас. Таня не забыла даже родинку на лице первого лица. Для девочки это далеко не первая изготовленная кукла, но самая сложная, ведь нужно было, чтобы она получилась похожей на президента. Лицо помогала делать мама, рукодельницы постоянно сверялись с фотографией.

— Мы с мамой считаем, что у Владимира Владимировича хорошее чувство юмора, и решили сделать шарж. Надеюсь, что ему наша работа понравится. Я уважаю нашего президента и считаю его лицом России, — говорит талантливая школьница. — Пока мы ждем вестей из столицы, где должен состояться четвертый, федеральный этап конкурса.

Татьяне Ксенофонтовой уже предложили после подведения итогов конкурса выставить куклу-президента на благотворительный аукцион.