13 сентября в Татарстане будут выбирать президента республики и депутатов Казанской городской Думы. Чтобы стимулировать гражданскую активность жителей Казани, для проголосовавших на выборах предусмотрен целый ряд приятных бонусов. Об этом сообщает мэрия города.

 

Так, каждый проголосовавший получит на избирательном участке браслет с надписью «Я проголосовал», который даст ему право на некоторые льготы и преимущества. В их числе – возможность весь день бесплатно кататься на городском транспорте, получить скидку в известной сети автозаправок и в крупных супермаркетах нескольких торговых сетей. Также обладатели браслетов смогут до конца сентября посетить крупнейший в Казани аквапарк с неплохой скидкой в 20%.

 

В честь дня голосования в Казани пройдёт множество интересных мероприятий: большой семейный праздник на стадионе «Казань Арена», интерактивные площадки для молодежи, выставка ретро-автомобилей, спортивные соревнования и встречи с известными спортсменами республики, воркаут- и перформанс-фестивали. Завершит этот день концерт, в котором, помимо казанских знаменитостей, примут участие певица Ёлка и группа «Любэ». Ну, а финиш дня подведёт праздничный салют.

 

Фото: kznportal.ru