5 сентября в Казани откроется IХ Казанский Международный фестиваль мусульманского кино. Приобрести билеты на открытие этого грандиозного мероприятия можно в кассах культурно-развлекательного комплекса «Пирамида», их стоимость составляет 300 рублей, сообщили Metro в пресс-службе КМФМК.

Отметим, что в рамках фестиваля за вход придется заплатить только при посещении церемонии открытия и закрытия кинофеста, просмотр остальной программы КМФМК– во всех казанских кинотеатрах – свободный.
Программа показа
IХ Казанского Международного фестиваля мусульманского кино 5 сентября-11 сентября 2013г.
 
5 сентября, четверг
Кинотеатр «Родина»
Внеконкурсная программа
 «День молодого татарстанского кино»
ЗАЛ 1





Время


Название фильма


Режиссер


Страна
 


Продолжительность


Год выпуска







11.30-12.30


Воровка/ Thief


Лейсан Хасанова/ Leisan Khasanova


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


20 мин


2013





Предел/ Limit


Анастасия Петрова/  Anastasiya Petorva


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


12 мин


2013





Истинная ценность/ True value


Венера Сахипова/ Venera Sahipova


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


18 мин


2013





Нить/ Thread


Алиса Галиева/ Alisa Galieva


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


7 мин


2011







12.40-13.50


Четвертый стул/ The forth chair


Гульнара Ахметова/ Gulnara Akhmetova


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

30 мин

2013





Гастарбайтер/ Guest Worker


Ильшат Рахимбай/ Ilshat Rahimbay


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

26 мин

2013





Мгновение/ Twinkling


Павел Москвин/ Pavel Moskvin


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


10 мин


2013





 
Внеконкурсная программа
Документальный Татарстан
 





14.00-14.40


Рудольф Нуриев. Прощание с родиной/ Rudolf Nuriev. Farewell to the homeland


Фарид Давлетшин / Farid Davletshin


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


37 мин


2013





14.50-15.45


Заступница/Patroness


Алексей Барыкин/ Aleksey Barykin


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


52 мин


2013





15.55-16.30


Град воскрешенный/ Revived town


Ильдар Ягафаров/ Ildar Yagafarov


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


34 мин


2013





16.40-17.10


Древний Болгар/Ancient Bolgar


Николай Морозов/ Nikoly Morozov


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


26 мин


2012





 
Внеконкурсная программа
Документальный Татарстан
ЗАЛ 3
 






10.30-11.00


Татарстан. Народное творчество (Теплые руки мастера)
Tatarstan.Folk art(Warm hands of the master)


Вячеслав Слесаренко/ Vyacheslav Slesarenko


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


26 мин


2012





11.10-11.40


Заочница/ Mail Bride


Элина Насибуллина/
Elena Nasibullina


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


26 мин


2012





11.50-12.20


Сталинград/ Stalingrad


Вячеслав Слесаренко/ Vyacheslav Slesarenko


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


26 мин


2012





12.30-12.55


В поиске чистой воды/
In search of pure water


Зуфар Хайруллин/ Zufar Khairullin


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


21 мин


2011





13.00-13.30


Овертайм / Оvertime


Светлана Серова/ Svetlana Serova


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


26 мин


2013





13.40-14.20


Альфия/Alfiya


Энвер Габдрахманов/ Enver Gabdrakhmanov


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


39 мин


2013





14.20-14.50


Неугасимый огонь Абдурахмана Абсалямова/Inextinuible fire of Abdurakhman Absalyamov


Энвер Габдрахманов/ Enver Gabdrakhmanov


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


26 мин


2013





15.00-15.30


Диагноз – это еще не приговор/
Diagnosis is not still a death sentence


Наиля Мурсалимова/ Nailya Мursalimova


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


26 мин


2012




15.40-16.10


Казань уходящая/Kazan outgoing
 


Наиля Мурсалимова/ Nailya Мursalimova


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


26 мин


2012





 
Культурно развлекательный комплекс «Пирамида»
 





18.00

Представление гостей. Звездная дорожка перед входом в развлекательный центр «Пирамида».



19.00

Торжественное открытие фестиваля.



6 сентября, пятница
Конкурсная программа
Номинация анимационный фильм
ЗАЛ 1
 






10.10-10.40


Цветные дожди/ Colorful Rains


Машаaллах Мохаммади/ Mashaallah Mohammadi


Иран/ Iran


4 мин


2013




Деревня “Масулех”/Masouleh
 


Бахрам Азими/ Bahram Azimi


Иран/ Iran


10 мин


2011




Как сон/ Like a Dream
 


Малаеке Фарханг Адиб/ Malaeke Farhang Adib


Иран/ Iran


5 мин


2012




Преступление и наказание/Crime and Punishment


Сиамак Такалло/ Siamak Takalloo


Иран/ Iran


2 мин


2013




10.45-10.50


Карма/ Karma
 


Людмила Гусева/ Lyudmila Guseva


Россия / Russia


3 мин


2013




11.00-11.20


Алдар и серый волк/
Aldar and the grey wolf


Рим Шарафутдинов/
Rim Sharafutdinow


Россия, Башкортостан/ Russia, Bashkortostan


14 мин


2013





11.30-12.20


Сказки родной земли/ His  native land  tales


Сергей Киатров / Sergei Kiatrov


Россия,Татарстан/ Russia,Tatarstan


25 мин


2013




Арбуз/ Karbyz


Сергей Киатров / Sergei Kiatrov


Россия,Татарстан/ Russia,Tatarstan


5 мин


2013




Шурале/ Shuraleh


Сергей Киатров / Sergei Kiatrov


Россия,Татарстан/ Russia,Tatarstan


13 мин


2013




Воробей хвастун /Blusterous sparrow


Сергей Киатров / Sergei Kiatrov


Россия,Татарстан/ Russia,Tatarstan


5 мин


2013




 
Конкурсная программа
Номинация игровой фильм
 




12.30-13.50

СТЕПНЯК /STEPPE MAN


Шамиль Алиев/
Shamil Aliyev


Азербайджан/
Azerbaijan


80 мин


2012



 

14.00-15.30

 

Обед



15.40-17.00

Паризод/ Heaven is my dwelling place


Аюб Шахобиддинов/ Ayub Shakhobiddinov


Узбекистан/
Uzbekistan


78 мин


2012



17.10-18.50

Письма под дождем/
THE WET LETTERS


Марджан Ашрафизадех/
Marjan Ashrafizadeh


Иран /Iran


100 мин


2012




 
Конкурсная программа
Номинация короткометражный
 документальный фильм
ЗАЛ 3
 





10.20-10.50


Земля-вода-огонь /AK-AP-AS
 


Мохаммад Али Хашемзехи/ Mohammad Ali Hashemzehi


Иран / IRAN


27 мин


2013




11.00-11.50


Пешка E4/ The Pawn E4


Мустафа Хосрави/ Mostafa Khosravi


Иран/ IRAN


42 мин


2011




12.00-12.30


Горький мед/ Bitter honey


Айнур Аскаров/
Aynur Askarov


Россия, Башкортостан/ Russia, Bashkortostan


22 мин


2013




12.40-13.00


Сары-Ой/ Sary-Oy
 


Адилет Каржоев/
Adilet Karzhoev


Кыргызстан/ Kyrgyzstan


18 мин


2011




13.10-13.50


Чатхан/ The Chatkhan
 


Юрий Курочка/ Yuriy Kurochka


Россия, Хакассия/ Russia, Khakassia


39 мин


2013



 

14.00-15.30



Обед




 
Конкурсная программа
Номинация документальный фильм
 





15.30-16.30


Этническая свадьба /Ethnic Wedding
 


Реза Маджлеси/Reza Majlesi


Иран/ Iran


52 мин


2012




16.40-19.00


Рудольф Нуреев. Мятежный демон /Rudolf Nurеev. Rebellious demon


Татьяна Малова/ Tatiana Malova


Россия/ Russia


97 мин


2012




 
7 сентября, суббота
Конкурсная программа
Номинация короткометражный
 игровой  фильм
ЗАЛ 1
 





10.00-10.10


Сафи. Чистый сигнал / Safi
 


Ахмед Зейн/Ahmed Zain


ОАЭ /UAE


8 мин


2012




10.15-10.30


Облако проплыло над нами / The Cloud Has Passed over Us


Яшар Ариф Карагулле/ Yaşar Arif Karagülle


Турция / Turkey


15 мин


2012




10.40-11.00


Отец/ Father


Айнур Исмаилова/
Aynur Ismailovа


Казахстан/
Kazakhstan


20 мин


2012




11.10-11.35


Их праздник/ Their Feast


Рим Морси/ Reem Morsi


United Kingdom/
Великобритания


21 мин


2011




11.40-12.00



Чиппендейл/ Chippendale

Камила Сафина/ Kamila Safina

Россия/ Russia


16 мин


2012




 
Конкурсная программа
Номинация игровой фильм
 





12.10-13.50



Право на любовь/ RIGHT TO LOVE


Пол Курти /Paul Kurti


США/ USA


92 мин


2012





14.00-15.30



Обед




15.40-16.50


Аккыз/ Akkyz


Жанабек Жетируов/ Zhanabek Zhetiruov


Казахстан/ Kazakhstan


64 мин


2011




17.00-19.00


Иван Сын Амира/ Ivan son of Amir


Максим Панфилов/ Maxim Panfilov


Россия / Russia


116 мин


2013




 
Конкурсная программа
Номинация короткометражный
 документальный фильм
ЗАЛ 3
 





10.20-11.10


Македонский учитель / The Macedonian Moallem


Альгерт Скендери/Algert Skenderi/


Албания/ Albania


45 мин


2012




11.20-11.50


Симфония Могадишо/Symphony of Mogadishu


Мустафа Аташмард/ Mostafa Atashmard


Сомали,Иран/
Somalia, Iran


24 мин


2012




12.00-12.30



Тающий остров/ Melting Island


Фариз Ахмедов/Fariz Ahmedov


Азербайджан /Azerbaijan


26 мин


2013




12.40-13.20


Звучит азан под небом Беларуси/ Adhan under the sky of Belarus


Сергей Лукъянчиков/
Sergei Lukyanchikov


Беларусь/ Belarus


39 мин


2012




13.30-13.50


Нур излаб. В поисках света /
To find light


Торинияз Калимбетов/ Toreniyaz Qalimbetov


Узбекистан/ Uzbekistan


16 мин


2012





14.00-15.30



Обед




 
Конкурсная программа
Номинация документальный фильм
 





15.30-16.50


Поколение кундуз – чужая война /Generation Kunduz – Der Krieg der Anderen



Мартин Гернер/Martin Gerner



Германия /Germany




80 мин



2011




17.00-18.00


Путь золотого динара/ DINAR MOVEMENT


Матиас Бассо/ Matias Basso


Испания, Катар/
SPAIN, QATAR


52 мин


2013




18.10-19.10


В центре внимания – человек/ A man in a focus


Антон Анохин, Дмитрий Тарханов/ Anton Anohin, Dmitry Tarhanov


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


52 мин


2011




 
8 сентября, воскресенье
Конкурсная программа
Номинация короткометражный
 игровой  фильм
ЗАЛ 1
 





10.00-10.10


Карл и Клара/Carlo and Clara
 


Гиулио Мастромауро/ Giulio Mastromauro


Италия / Italy


10 мин


2013




10.15-10.30


Свалка/Scrap



Бадр Аль-Хомод /Bader AlHomoud


Саудовская Аравия /
Saudi arabia


13 мин


2013




10.40-11.00


Прощай, заграница/Farewell exile


Ламиа Алами /Lamia Alami


Марокко,Швейцария/ Morocco, Switzerland


16 мин


2011




11.10-11.30


История взросления (как я стал мужчиной) /My Circumcision


Арне Ахренс / Arne Ahrens


Germany/
Германия


18 мин


2013




11.35-12.10


Конец игры/ End Of The Game


Максим Швачко/ Maxim Shvachko


Россия (Татарстан)/ Russia (Tatarstan)


31 мин


2013




 
Конкурсная программа
 Номинация  игровой  фильм
 




12.20-14.00

Новый день. Новая надежда/ Coming forth by day


Хала Лотфи/ Hala Lotfy



Египет/ Egypt


96 мин


2012



 

14.00-15.30

 

Обед



15.40-17.10

Высокая, как Баобаб /Tall as the Baobab tree
 


Джереми Тейчер/
Jeremy Teicher


Франция, Сенегал /
France, Senegal


82 мин


2012



17.20-19.10

Кэн (Душа) /Can


Рашит Челикезер /
Raşit Çelikezer


Турция/Turkey



106 мин


2011




 
Внеконкурсная программа
«С первого дубля»
ЗАЛ 3
 







12.20-13.00


Второе дыхание/ Second wind
 


Сергей Цысс/ Sergey Tsyss


Россия/ Russia


7 мин


2012





Не меньше 50 кг/ Not less than 50 kg
 


Марина Артёменко/ Marina Artyomenko


Украина/ Ukraine


12 мин


2013





Ёлка/ Yolka
 


Ренат Хабибуллин/ Renat Habibullin


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


21 мин


2013








13.10-13.50


Прикосновение/ Touch
 


 Намиг Абасов/ Namig Abasov


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


4 мин


2013





Капитал/ KAPITAL


Игорь Москвин/ Igor Moskvin


Россия/ Russia


14 мин


2013





Воробьевы горы/ Metro
 


Альбина Шакирова/ Albina Shakirovа


Россия/ Russia


4 мин


2013




Отражение / Reflection
 


Марсель Ахметов/ Marsel Akhmetov


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


10 мин


2013






14.00-15.30



Обед




 
Конкурсная программа
Номинация документальный фильм
 





15.30-16.40


Меж двух миров/ Between Two Worlds


Овидио Салазар/ Ovidio Salazar


Великобритания, Марокко, Швеция /UK, Morocco, Sweden



60 мин



2013




16.50-18.00


Классические Герои неклассических войн/
Classical heroes of non-classical war


Елена Тагирова/ Elena Tagirova


Россия,Дагестан/ Russia, Dagestan


60 мин


2012




18.10-19.00


Дунгане. История одного народа / The Dungans. From the History of an Unknown People


Зунуаз Арбуду/ Zunwas Arbudu


Германия/
Germany


45 мин


2013




 
9 сентября, понедельник
Внеконкурсная программа
Нежный возраст
(детская программа)
ЗАЛ 1
 





10.30-12.00


Да, здравствуют ангелы / Hail to angels



Фарзад Айдари /Farzad Ajdari


Иран/ Iran


90 мин


2012






12.10-14.00


Не забудь меня
(Представляет режиссер, член жюри фестиваля)/ Do not forget me


Камара Камалова/ Кamara Kamalova



Узбекистан/ Uzbekistan



93 мин



2013






14.00-15.30



Обед




15.30-17.10



Волшебный лес
/ Мagical Forest


Жан Кристоф Дюссант/ Jean Christophe Dyussant


Франция/ France



96 мин


2012




 
Конкурсная программа
 Номинация  игровой  фильм
 






17.20-19.15


Круги/ Circles


Срдан Голубович /
Srdan Golubovic


Сербия, Франция, Германия, Словения, Хорватия/ Serbia, France, Germany, Slovenia, Croatia


112 мин


2013




Внеконкурсная программа
«Сделано в Казахстане»
ЗАЛ 3
 





11.30-11.50


Отец/ Father


Айнур Исмаилова/ Aynur Ismailovа


Казахстан/ Kazakhstan


20 мин


2012





12.00-12.40


Казахстан. Далекий и близкий/ Kazakhstan-far and close


Дмитрий Тарханов /Dmitry Tarhanov


Казахстан/ Kazakhstan


38 мин


2012




12.50-15.20



Отчизна/ Motherland


Аманжол Айтуаров/ Amanzhol Aytuar


Казахстан/ Kazakhstan


143 мин


2012






14.00-15.30



 
Обед




 
Презентация проекта
«Курбан-роман»
 






15.40-16.40


Курбан-роман/Kurban novel


представляет Салават Юзеев/Salavat Yuzeev`s introduction


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan






2013




 
Конкурсная программа
Номинация документальный фильм
 





16.50-17.50


Человек из Шередаря/ The man from Sheredar


Виталий Калинин/ Vitaliy Kalinin


Россия/ Russia


52 мин


2012




18.00-19.10



Белые люди /The white men


Alessandro Baltera, Matteo Tortone/Аллесандро Балтера, Маттео Тортоне


Италия / Italy


65 мин


2011




 
10 сентября, вторник
Внеконкурсная программа
«После СССР»
ЗАЛ 1
 





10.10-10.50


Чистая правда / Naked Truth


Андрей Богданов/ Andrey Bogdanov


Россия/ Russia


40 мин


2012




10.55-11.20


Поминовение / Commemoration


Ирина Цилик/ Irina Tsilik



Украина/ Ukraine


24 мин


2012




11.30-11.50


Тюбетейка/ Tyubeteyka


Шавкат Юлдашев/ Shaukat Yoldashev


Узбекистан/ Uzbekistan


18 мин


2012




12.00-12.20


Я женюсь!/ I'm getting married!


Тансулпан Буракаева/ Tansulpan Burakaeva


Россия, Башкортостан/ Russia, Bashkortostan


16 мин


2013




12.25-12.50


Мальчики/ Malchiki
 


Илья Казанков/ Ilya Kazankov


Россия/ Russia


23 мин


2012




13.00-13.10


Ваня / Vanya


Оксана Артеменко/ Oksana Artyomenko


Украина/ Ukraine


10 мин


2012




 
 
Внеконкурсная программа
Творческая встреча
 





15.10-18.00



Иван Сын Амира/ Ivan son of Amir


Максим Панфилов/ Maxim Panfilov


Россия / Russia


116 мин


2013





Внеконкурсная программа
Индийское кино
ЗАЛ 3






10.25-10.45


Мелава/ MELAWA


Юнаид Имам/ Junaid Imam



Индия/ India


18 мин


2013




10.50-11.20


ААбида/
Aabida


Маария Саед/ Maaria Sayed


Индия/ India


26 мин


2013




11.30-13.05


Магазин Барата/ Bharath Stores
 


П. Шешадри/
P. Sheshadri


Индия/ India


92 мин


2012





Внеконкурсная программа
 «Война и мир»
 





13.15-13.30


Конвоир/ Convoy


Дмитрий Гриценко/ Dmitry Gritsenko


Россия/ Russia


15 мин


2012





13.35-14.05



Натка/ Natka


Дмитрий Гриценко/ Dmitry Gritsenko


Россия/ Russia


27 мин


2012





14.00-15.30



Обед




14.10-14.25


Мы не рабы/ We are not slaves
 


Айнур Аскаров/ Ainur Askarov


Россия, Башкортостан/ Russia, Bashkortostan


15 мин


2012





14.30-15.50


Не мой дом / Silent House


Елкин Туйчиев/ Elkin Tuichiyev


Узбекистан/ Uzbekistan


80 мин


2012





16.00-17.05


Прерванная песня/ Interrupted Song


Арик Манукян/ Arik Manukyan


Россия/ Russia


62 мин


2012





17.20-19.20


Хайтарма (представляет творческая группа)/ Haytarma


Ахтем Сеитаблаев/ Ahtem Seitablaev


Украина/ Ukraine


83 мин


2013







кинотеатр «GRAND CINEMA»




 
6 сентября, пятница


 



Время


Название фильма


Режиссер


Страна
 


Продолжительность


Год выпуска

 



18.00-19.35


Заступница/Patroness


Алексей Барыкин/ Aleksey Barykin


Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan


52  мин


2013


 



 
7 сентября, суббота


 



Время
 


Название фильма


Режиссер


Страна


Продолжительность


Год выпуска





17.00-18.45


Самсара/ Samsara


Рон Фрике/ Ron Fricke



США/ USA


102 мин


2011




 
8 сентября, воскресенье
Orient’s express
Женевская Коллекция (FIFOG)
Представляет арт-директор фестиваля, режиссер, журналист Тахар Хоучи
 





Время
 


Название фильма


Режиссер


Страна


Продолжительность


Год выпуска

 



18.00-18.15


Идир/ Idir


Тахар Хоучи/ Takhar Khouchi


Алжир, Швейцария/ Algeria, Switzerland


15 мин


2012

 



18.30-18.45


Почему я?/ Why me?


Амин Кхибоуб/ Amin Khibobub


Тунис/ Tunisia


13 мин


2011

 



19.00-19.15


Письмо Саши / Letter to Sasha


Хавьер Ревер Эт Андони Ен/ Havier Rever Et Andoni En


Испания/ Spain


15 мин


2012

 



19.30-19.45


За окном/ Outside the window


Нагхам Аббуду/ Hagham Abbudu


Ливан/ Lebanon


14 мин


2011

 



 
9 сентября, понедельник
Orient’s express
Женевская Коллекция (FIFOG)
Представляет арт-директор фестиваля, режиссер, журналист Тахар Хоучи


 



Время
 


Название фильма


Режиссер


Страна


Продолжительность


Год выпуска

 



18.00-18.30


Пианино / Piano


Левон Минасиан/ Levon Minassian



Франция, Армения/
France, Armenia


26 мин


2011

 



18.4 -19.05


Робот и фермер / A robot and a farmer
 
 


Абдулла Алимурад/ Abdullah Alimurad


Иран/ Iran


23 мин


2011

 



19.20-19.50


Настанет день/ The will come


Кикеро Хе/
Kikero Khe



Швейцария/ Switzerland


28 мин


2012

 



 
11 сентября, среда





Время


Название фильма


Режиссер


Страна


Продолжительность


Год выпуска






18.00-20.10


Круги/ Circles
 


Срдан Голубович /
Srdan Golubovic


Сербия, Франция, Германия, Словения, Хорватия / Serbia, France, Germany, Slovenia, Croatia


1ч 49 мин


2013






кинотеатр «Мир»
 
5 сентября, четверг
 





Время
 


Название фильма


Режиссер


Страна


Продолжительность


Год выпуска




15.00 - 17.00


Волшебный лес/ Мagical Forest


Жан Кристоф Дюссант/ Jean Christophe Dyussant


Франция/ France



96 мин


2012




17.10-18.20


Кинематик Шортс/Kinematic Shorts 3


Программа короткометражного кино




 
6 сентября, пятница
 





Время
 


Название фильма


Режиссер


Страна


Продолжительность


Год выпуска




15.00-16.30


Да, здравствуют ангелы / Hail to angels



Фарзад Айдари /Farzad Ajdari


Иран/ Iran


90 мин


2012





16.40-18.10


Не забудь меня


Камара Камалова/ Кamara Kamalova


Узбекистан/ Uzbekistan


93 мин


2013




18.40


Кинематик Шортс/Kinematic Shorts 3


Программа короткометражного кино




 
7  сентября, суббота
 





Время
 


Название фильма


Режиссер


Страна


Продолжительность


Год выпуска




12.00-13.30


Мадемуазель/Mademoiselle


Филипп Лиоре/Philippe Liore


Франция/ France


85 мин.


2001




14.00 - 15.40


Белые ладони/ White palm


Саболч Хайду/ Sabolch Khajdu


Венгрия/ Hungary


97 мин


2006




19.40 21.00


Кинематик Шортс/Kinematic Shorts 3


Программа короткометражного кино




 
8 сентября, воскресенье
 





Время
 


Название фильма


Режиссер


Страна


Продолжительность


Год выпуска




12.00-14.10


Церемония преступления/La Cérémonie


Клод Шаброль/Claude Charbol


Франция/ France


112 мин.


1995




14.20-16.00


Дельта / Delta


Корней Мундружо/ Kornej Mundrudgo


Венгрия, Германия/ Hungary, Germany


92 мин


2008




17.20-19.00


Кинематик Шортс/Kinematic Shorts 3


Программа короткометражного кино




 
9 сентября, понедельник
 





Время
 


Название фильма


Режиссер


Страна


Продолжительность


Год выпуска




12.00- 13.45


Без крыши, вне закона/Without roof nor law


Аньес Варда/ Agnès Varda


Франция/ France


105 мин.


1985




14.00 - 15.30


Её зовут Сабина/Her name is Sabina


Сандрин Боннэр/Sandrine Bonnaire


Франция/ France


85 мин.


2007




15.50 - 17.40


Дверь/ Door


Иштван Сабо / Ishtvan Sabo


Венгрия, Германия/ Hungary, Germany


97 мин


2012




18.00 - 19.30


Высокая, как Баобаб /Tall as the Baobab tree
 


Джереми Тейчер/Jeremy Teicher


Франция, Сенегал /France, Senegal


82 мин


2012




 
10 сентября, вторник
 





Время



Название фильма


Режиссер


Страна


Продолжительность


Год выпуска




13.50-15.40


Контроль/ Control


Нимрод Антал/ Nimrod Antal


Венгрия/ Hungary


105 мин


2003




 
11  сентября, среда
 





Время



Название фильма


Режиссер


Страна


Продолжительность


Год выпуска



13.50 –15.50

Иван Сын Амира/ Ivan son of Amir


Максим Панфилов/ Maxim Panfilov


Россия / Russia


116 мин


2013



16.10 -18.10

Круги/ Circles


Срдан Голубович /
Srdan Golubovic


Сербия, Франция, Германия, Словения, Хорватия/ Serbia, France, Germany, Slovenia, Croatia


112 мин


2013




 

 

 

 

 

 

Кинотеатр «Киномакс»

Ретроспектива Карена Шахназарова

6 сентября, пятница

Зал 2



Время
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжительность
Год выпуска


19.00-20.50
Курьер (гость показа - Владимир Меньшов)/ Courier (guest-Vladimir Menshov)
Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov
СССР/ USSR
88 мин
1986



 
7 сентября, суббота

Зал 2

7 september, Saturday

Hall 2



Время
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжительность
Год выпуска


14.00-15.35
День Полнолуния/ Day of the Full Moon
Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov
Россия/ Russia
93 мин
1998



 

8 сентября, воскресенье

Зал 2



Время
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжительность
Год выпуска


19.00-20.25
Палата №6/ Ward number 6
Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov
Россия/ Russia
83 мин
2009



9 сентября, понедельник

Зал 2



Время
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжительность
Год выпуска


19.00- 20.45
Город Зеро/ City Zero
Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov
СССР/ USSR
103 мин
1989



 

10 сентября, вторник

Зал 2



Время
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжительность
Год выпуска


19.00- 21.00
Белый тигр (гость показа - Карен Шахназаров)/ White Tiger (guest- Karen Shakhnazarov)
Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov
Россия/ Russia
104 мин
2012



 

 

 

 

 

 

 
ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ
Программа кино стран Индии, Казахстана, Узбекистана, Бурятии/
HOUSE OF PEOPLES` FRIENDSHIP
The program of India, Kazakhstan, Uzbekistan, Buryatia cinema
 





Время


Название фильма


Режиссер


Страна


Продолжительность


Год




7.09.13
15.50-16.20


ААбида/ Aabida


Маария Саед/ Maaria Sayed


Индия/ India


26 мин


2013




7.09.13
16.30-18.00


Человек с холмов/ Man of the Hills


П. Шешадри/
P. Sheshadri


Индия/ India


100 мин


2011




8.09.13
14.00-15.35


Магазин Барата/ Bharath Stores


П. Шешадри/
P. Sheshadri


Индия/ India


92 мин


2012




7.09.13
15.40-16.00


Мелава/ MELAWA


Юнаид Имам/ Junaid Imam


Индия/ India


18 мин


2013




8.09.13
16.05-17.50


Бесконечное лето/ Endless summer


Санджеев Сиван/ Sanjeev Sivan


Индия/ India


104 мин


2012




 
СДЕЛАНО В КАЗАХСТАНЕ/ MADE IN KAZAKHSTAN
 





Время

Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжительность
Год



6.09.13
17.00-18.20


Отчизна/ Motherland


Аманжол Айтуаров/
Amanzhol Aytuar


Казахстан/ Kazakhstan


143 мин


2012




6.09.13 в 19.00



Проект "Рудольф Нуреев. Нити времени", посвященны­й страницам его жизни
















УЗБЕКСКОЕ КИНО/ UZBEK CINEMA
 





Время


Название фильма


Режиссер


Страна


Продолжительность


Год




10.09.13
17.00-18.30


Соблазн/ Temptation




Фаррух Саипов/
Farrukh Sayipov


Узбекистан/ Uzbekistan


90 мин


2012




 
КИНО БУРЯТИИ/ BURYATIA CINEMA 
 





Время


Название фильма


Режиссер


Страна


Продолжительность


Год




10.09.13
18.40-20.10


Отхончик. Первая любовь/ Otkhonchik. The first love


Баир Дышенов/ Bair Dyshenov


РФ, Бурятия/ Russia, Buryatia


83 мин


2013




Полную программу можно посмотреть на сайте:http://kazan-mfmk.com