Полицейские Казани задержали мужчину, организовавшего у себя дома изготовление суррогатного алкоголя.

Полицейские Казани задержали 57-летнего жителя Лаишевского района, подозреваемого в производстве, хранении и реализации фальсифицированной алкогольной продукции.

– В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в одном из частных домов сотрудники полиции обнаружили производство суррогатного алкоголя под марками известных производителей. Полицейские изъяли более полутора тонн спиртосодержащей жидкости, а также необходимое оборудование для незаконного изготовления алкогольной продукции, – сообщили в пресс-службе Управления МВД России по г. Казани.

Как было выяснено сотрудниками полиции, на изъятую алкогольную продукцию отсутствовали какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также отсутствовала лицензия на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции на территории Российской Федерации. По результатам проведенной экспертизы алкогольная продукция признана не пригодной для употребления и не соответствующей требованиям безопасности.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Фото:  www.all.govoritufa.ru, скриншот видео http://mvd.tatarstan.ru/