Metro Казань побывало на съёмках нового сезона сериала «Молодёжка». Премьера новый серий стартовала на телеканале СТС с 17 ноября. Место, где снимают спортивный сериал, легендарное – это малая ледовая арена «Лужников». Пока актёр Денис Никифоров, звезда «Боя с тенью» и тренер «Медведей», грозно кричал на подопечных, корреспондент Metro Казань поучаствовал в массовке сериала. Интересно, что существует целая система кастинга людей на задний план, сюда приходят институтскими группами, семьями и работают часами. Думаете, это просто? Представьте, вам нужно постоянно – в течение 6-8 часов – хлопать, изображая фанатов на трибунах: устанет любой! На съёмки заглянул сам Александр Овечкин. Хоккеист подбодрил актёров, и сказал журналистам, что «Молодёжка» полезна для развития спорта в стране. - "Молодёжка» побуждает юные таланты ходить в спортшколы, чтобы потом «выходить в люди», -утверждает Александр.

Ведущие актёры сериала Маргулис и Соколовский дали эксклюзивное интервью Metro. Юлия Маргулис, эдакая «стерва» в сериале, любит характерные роли отрицательных персонажей. Она обожает Рэйчел МакАдамс в «Дневнике памяти», следит за игрой Скарлет Йоханссон, Натали Портман. В детстве Юля росла хулиганкой, дружила больше с мальчишками, падала с мотоцикла. Теперь же она спокойная домашняя девочка, избегающая тусовок. Актрису узнают на улице и атакуют фанаты, и, бывает, что она не может выйти из метро из-за поклонников. В новом сезоне её некогда «плохая» героиня меняется.

– Моя героиня как и я импульсивная, любит внимание. Но что касается интриг, сплетен, подстав, то я не такой человек, – говорит Юля. – К сьёмкам нас готовил клуб чирлидерш «Багира», они меня тренировали, «тянули». Сначала было страшно, когда меня подкидывали.

Любимец девушек и одна из главных звёзд сериала Александр Соколовский считает что к постоянному вниманию любому актёру стоит привыкнуть: но это не самоцель для Саши, а лишь часть профессии. Он активно следит за хоккеем, болеет за СКА, играет в любительской хоккейной лиге, ежедневно бегает, плавает в бассейне – это помогает не раскисать в многочасовом съёмочном процессе.

– Считаю лучшими хоккеистами КХЛ и НХЛ Ковальчука и Дацюка. И, конечно, Мозякина, – рассказал Metro Александр. – Вы из Казани? Просто влюбился в этот город, девчонки там красивые!