О появлении разного рода маньяков то и дело сообщают жители социальных сетей и сводки происшествий новостных сайтов. Однако слух о маньяке с кирпичом, нападающем на женщин в тёмное время суток, появившись в соцсети, неожиданно привлёк повышенное внимание общественности.

24 октября 2014 в 21:39 в группе «Омск в контакте» появилась запись об участившихся избиениях женщин в районе площади Серова, многочисленные комментарии очевидцев подтвердили, что маньяк действительно существует.

Как стало известно из комментариев, маньяк не забирает у своих жертв деньги или драгоценности, усатый мужчина высокого роста (так его описывают очевидцы) просто подходит со спины и наносит удар кирпичом, находящимся в пакете.

Результатом бурного обсуждения новости и риторических вопросов вроде: «Куда катится этот мир?!» было предложено формирование отряда по отлову злостного маньяка.Инициатором предложения выступил Андрей Рудаков, ранее баллотирующийся в депутаты Законодательного собрания Омской области.

По словам Рудакова, начальником отдела полиции №4 Управления МВД России по г. Омску был подтверждён факт нападения на женщин, всего их зафиксировано три. Констатировав, что район действительно не самый благополучный, начальник отдела пообещал выделить одного - двух сотрудников в помощь дружинникам.

Получившие одобрение полиции добровольцы отправятся патрулировать улицы, по маршруту, составленному работниками правоохранительных органов, сегодня в восемь часов вечера. О том, как долго продлятся поиски преступника, и поможет ли патрулирование улиц уберечь женщин от нападения Metro расскажет по мере появления новых данных.