Сегодня стало известно, что хоккеист Кристиан Кудроч, который был травмирован ещё в августе, покидает команду. Генеральный менеджер команды Виктор Шалаев рассказал пресс-службе клуба, что контракт был расторгнут досрочно по взаимному соглашению сторон.

– Профессиональные спортсмены не застрахованы от травм, – заявил официальному сайту клуба генеральный менеджер «Авангарда» Виктор Шалаев. – К сожалению, тяжелая травма Кристиана Кудроча, полученная на предсезонном турнире в Астане, не позволила ему начать сезон вместе с нашей командой. В итоге после долгих раздумий мы вместе с Кудрочем пришли к решению завершить наше сотрудничество. Мы благодарим Кристиана за работу, желаем ему здоровья и новых побед!

Напомним, что 33-летний Кудроч во время матча с нижнекамским «Нефтехимиком» потерял сознание после силового приёма, проведённого игроком команды соперника, и был госпитализирован в одну из больниц Астаны. Позже его перевезли в Омскую областную клиническую больницу, но до сих пор хоккеист так и не смог полностью восстановить своё здоровье.

Генменджер клуба заверил, что все обязательства по контракту с хоккеистом и его лечению клуб выполнит в полном объёме.