15 июня в Выставочном сквере состоится пикник, на котором соберутся танцевальные, музыкальные коллективы, мастера изделий  ручной работы, художники и прочие творческие люди Омска. Омичей приглашают провести день под открытым небом, чтобы познакомиться с искусством, посетить разнообразные матер-классы и отдохнуть с пользой.

В программе ожидается ярмарка изделий hand-made, мастер-классы по рисованию, игре на музыкальных инструментах,  рукоделию.  Организаторы обещают выступление и обучающие уроки от танцевальных студий Омска. Так, на пикнике можно будет посмотреть на фламенко, капоэйру,  ирландские танцы, и многое другое.

На пикнике будут работать различные площадки, на которых будет проводиться чайная церемония, занятия йогой или буккроссинг. Мероприятия организовано своими силами, поэтому принять участие в работе площадок можно будет за «донейшн»  – добровольный взнос каждого участника.

– У нашего мероприятия есть сходство с городским пикником, но не много. Наш фестиваль меньше, он более узок в направлении. Мы приглашаем только творческих людей, – поделилась с Metro организатор Виктория Курашева. – Главным действом Творческого пикника является ярмарка мастеров. Основная подвижная программа будет днем, выступления групп – ближе к вечеру.

Мероприятие пройдёт 15 июня с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

фото: vk.com/creative_picnic