Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта объявило конкурс на лучший дизайн-проект помещений молодёжного центра «Химик» (пр. Королёва, 1). Организаторы хотят создать в «Химике» площадку, на которой в будущем можно реализовать интересные проекты и мероприятия для молодёжи.

Талантливым молодым людям в возрасте от 18 до 35 лет предлагается проявиться себя в создании дизайна нескольких помещений в фойе центра: многофункциональной площадки – «трансформер», которая будет располагаться на площади 140,9 кв.м, затем кафе на 30 человек, а также площадки для неформального общения и фойе.

Как индивидуальные, так и групповые заявки от молодых дизайнеров принимаются до 10 октября. Образец заявки на участие и положение о конкурсе можно посмотреть на сайте http://molodoy.info. 13 октября для конкурсантов проведут экскурсию по молодёжному центру. А уже с 13 по 31 октября специальной комиссией будут рассматриваться их работы.

Проекты будут оцениваться на соответствие дизайн-проекта техническому заданию и современным тенденциям, а также жюри будут учитываться единство стиля, многофункциональность помещений и проработанность проекта.