Сегодня 26 сентября, на стадионе омского велотрека начнутся первые в его истории официальные соревнования. Открытый чемпионат и первенство Омской области по велоспорту-трек будут проводиться до 28 сентября.

Напоминаем, торжественное открытие велотрека состоялось 1 сентября. Новое сооружение стало третьим в России крытым велотреком, соответствующим всем международным стандартами.

Торжественное открытие первых соревнований состоится сегодня в 16:30. Выступать на новой спортивной трассе будут команды «Омский велоцентр», СДЮСШОР-8, а также различные учреждения и клубы.

В программе соревнований личное первенство в различных возрастных группах, а также спринт и командные гонки.  Победители и призеры в каждом виде программы в своей возрастной категории будут награждены дипломами и медалями.

– Первые соревнования на омском крытом велотреке - это значимое событие.  Тренировки на новом полотне показали, что трек достаточно быстрый, я думаю, результаты будут достойными, – отметил главный судья соревнований Дмитрий Каган.