В Омске состоялась третья благотворительная выставка «Крутой дворянин», которая принесла в фонд «Радуга» рекордную  для мероприятия сумму – почти 75 000 рублей.

27 июля на стадионе «Динамо» для омичей устроили настоящее шоу – развлечения, конкурсы и  костюмированный бал собак. Хозяева наряжали своих питомцев в самые разнообразные смешные костюмы – жениха и невесты, бабочки, пирата. Первое место судьи конкруса отдали псу, который выступал в образе супергероя Халка. На втором месте оказался пес-дракон, а замкнул призовую тройку питомец в костюме десантника.

- В этом году выставка прошла более организованно, было больше участников. Приходили новички и те, кто участвовал раньше, - отметил Юрий Белоусов, инструктор Областного центра спортивно-служебного собаководства. – Выставку мы планируем провести в следующем году тоже.

В этом году сбор средств проводился для 16-летнего воспитанника центра «Радуга» Дениса Шумакова, который несколько лет прикован к инвалидному креслу. Для того, чтобы поставить диагноз в немецкой клинике, необходимо 1 250 000  рублей.

- В ходе проведения благотворительной выставки «Крутой дворянин-2014» было собрано 74 344 рубля, - сообщила PR-специалист «Радуги» Элиза Григорян,  – В этом году получилось собрать самую большую сумму за три года выставки. В 2012 году мы собрали около 50 тысяч , в 2013 - около 30, а в этом году  ещё больше.

Всего для Дениса Шумакова волонтёры благотворительного центра «Радуга» собрали 969 977 рублей.

фото: БЦ «Радуга»