Сегодня, 29 мая, Омск с официальным визитом посетил генеральный консул США в Екатеринбурге. Отто Ханс Ван Маерссен пригласил депутатов Законодательного собрания Омской области на встречу 30 мая. Консул направил письмо, в котором предложил руководителям всех четырёх фракций обсудить потенциал региона и возможности дальнейшего сотрудничества.

Олеся Григорьева, руководитель фракции ЛДПР, опубликовала ответ на официальном сайте партии. Она отметила, что не желает встречаться с представителем Соединённых Штатов.

– Встречаться с Вами для знакомства, ни 30 мая, ни в какой-либо другой день я не планирую. И дело не в личной неприязни, а в том, что вы являетесь представителем Генерального Консульства США в Екатеринбурге, – сообщила Григорьева. –  Омское региональное отделение ЛДПР приняло решение не поддерживать никаких контактов с представителями США, поэтому мнением о потенциале Омской области делиться с Вами я не планирую, обсуждать возможность сотрудничества так же не считаю возможным.

29 мая консул Отто Ханс Ван Маерссен также будет присутствовать при открытии фестиваля  «Пространство множественности», которое состоится в 19:00 на площади у Экспоцентра.

фото: voenpro.ru