Стоимость одного персонального места составляет 135 тысяч рублей. Держатель кресла обладает правом в течение концертного сезона посетить любой организованный филармонией проект. В стоимость услуги наряду с предоставлением фиксированного места в Государственном концертном зале входят также пользование VIP-гардеробом, комнатой отдыха, фуршеты на премьерных и фестивальных программах.

Первым о желании приобрести персональное кресло в Государственном концертном зале заявил управляющий одной из строительных компаний, член Благотворительного фонда поддержки филармонии Роман Гадиев.

Директор Новосибирской государственной филармонии Александр Назимко отмечает, что запуск подобного предложения – один из шагов сближения филармонии и представителей бизнеса.

«Интерес к нашему предложению свидетельствует о том, что классическое искусство приобретает в глазах бизнеса должный статус, - подчеркнул Александр Назимко. - Я уверен, что первое приобретенное «персональное кресло» не станет последним, а сам проект укрепит связи внутри сформировавшегося вокруг филармонии бизнес-сообщества».