7 июля аэропорт «Северный» на один день превратился в центр полетов на мотоциклах. Там прошло шоу Adrenaline FMX Rush. Жаркое выступление российской команды по мотофристайлу, трюки на квадроцикле и снегоходе в исполнении американцев – этим и многим другим радовали спортсмены новосибирцев. Казалось, что даже погода решила подыграть участникам – до самого позднего вечера светило яркое солнце. В этот день в заброшенном аэропорту собралось порядка 10 тысяч зрителей.

– Мы пришли сегодня сюда с друзьями, – рассказал Metro новосибирец Константин Мелентьев. – От выступления ждем адреналина и незабываемых эмоций. Жалко, что еще не начинают.

Действительно, вместо заявленных 19:00 шоу-программа стартовала лишь в 20:10. Зато все, что происходило потом, скрасило первоначальные подпорченные эмоции.

Первыми на импровизированной арене появились стантрайдеры и сразу захватили внимание зрителей ездой на одном колесе, без рук, а иногда даже без ног. После них выехали FMX-райдеры, которые исполнили бэкфлип в воздухе (сальто назад), трюки «супермен», «цунами»
и другие, а также вращение мотоцикла на 90 и более градусов. Последними перед новосибирцами предстал фристайлер на снегоходе Чемпион мира Колтен Мур
из США.

Трюки оценивались по следующим параметрам: качество исполнения (все должно выглядеть красиво и изящно) и «игра на аудиторию» (нужно быть немножко актером).

ФОТО: Иван Пьяных