Сегодня около полудня жители столицы Сибири почувствовали подземные толчки. Как сообщили в региональном управлении МЧС, данные колебания были результатом остаточных явлений сейсмособытия в Охотском море, эпицентр которого находился от Новосибирска на расстоянии более 4 тыс. километров.

В оперативную дежурную смену ЦУКС Новосибирской области поступило свыше 100 звонков с сообщением о том, что в Новосибирске в высоких зданиях ощущались незначительные толчки. На территории Сибирского федерального округа незначительные толчки также ощущались в Красноярске и Томске. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет, разрушения не зарегистрированы.

Как сообщают очевидцы, толчки в Новосибирске сегодня чувствовались в разных районах города. Вот что пишут в социальных сетях и городских форумах:

Иван Полянский: «Октябрьский район, 3 этаж, начал качаться на компьютерном кресле, думал, глюки. Дверки шкафов чуть подергивались, лампочки на потолке тоже. Неприятненько слегка».

Кировский р-н, Бугринская роща: «Сижу за компом и кресло мое качается, думала дети толкают. Смотрю они на диване сидят. ну думаю, все, крыша едет. даже встала и кресло со всех сторон обсмотрела) пошла водички попить и тут папа звонит, говорит, что трясет немного. ну хоть с головой у меня в порядке))».

Как заявили в региональном управлении МЧС, данное явление опасности для жителей Новосибирской области не представляет.

Фото: www.cre.ru