22-23 августа 2015 года высокотехнологичный автодром KazanRing в рамках открытого чемпионата Республики Татарстан принял на своей трассе самую быструю автогоночную серию страны – Formula Masters Russia.
В рамках прошедшего этапа пилотом лидирующей команды сезона SPSR Formula Team был установлен рекорд автодрома KazanRing: на квалификации Юрию Григоренко удалось преодолеть круг всего за 1:18:88 секунд!
– Большинство поворотов на KazanRing слепые. Во время квалификационных заездов я внимательно изучил повороты и не боялся входить в них на высоких скоростях. Это позволило мне установить новый рекорд, – отметил пилот.
В течение всего уик-энда пилоты демонстрировали зрителям захватывающую борьбу за лидерские позиции в командном и личном зачётах. Экстремальные обгоны, вхождение в повороты на неимоверных скоростях и высокое мастерство восходящих звезд российского автоспорта окончательно покорили гостей соревнований.
– Воспоминания о минувшем на KazanRing этапе очень сильны. Трасса имеет отличную конфигурацию, захватывающие перепады высот до 28 метров и яркое «трио» поворотов. Это сделало нашу борьбу насыщенной и красивой, – отметили лидеры сезона 2015 года Юрий Григоренко и Станислав Сафронов.
Фото: предоставлено пресс-службой чемпионата