Молодежь Новосибирска решила поставить яркую и запоминающуюся точку в дождливом сибирском лете, а именно – 31 августа провести в Заельцовском парке фестиваль музыки и спорта.

– Мы хотим, чтобы молодые и талантливые музыканты заявили о себе, показали то, на что они способны, – рассказала Metro о цели мероприятия руководитель оргкомитета фестиваля Юлия Алексеева.

Организаторы ожидают около трех тысяч зрителей: это будут как обычные жители города, так и друзья и знакомые выступающих коллективов. Мастер-класс для начинающих музыкантов покажут гости фестиваля SoSeДи и «Молока стакан».

– С 19 по 21 августа в кафе в Первомайском сквере состоится прослушивание групп, которые подали заявки на участие. Мы отберем среди них около 30 участников, – добавила Юлия.

Помимо музыкального творчества, покажут все, на что способны роллеры и велосипедисты. Фестиваль Vel&roll соберет на одной площадке всех, кто «на колесах»: показательные выступления, трюки, фаер слалом и многое другое.

В 10:45 состоится церемония открытия, потом начнутся заезды на роликовых коньках и велосипедах. Уже в 15:00 все внимание будет приковано к сцене, где будут выступать коллективы города. Завершится все лазерно-световым шоу.