Публично фотограф не признаёт свою вину, но сыщикам «тет-а-тет» уже давно во всём покаялся.

На минувшей неделе в Октябрьском суде начались слушания по одному из самых громких уголовных дел последнего года – убийству  фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. Напомним,  обвиняемым по делу проходит её муж, известный фотограф Дмитрий Лошагин.

По версии следствия, 22 августа 2013-го звёздная чета проводила в своей квартире-студии вечеринку, на которой присутствовали более полусотни человек.

– Около 22.00 между Дмитрием и Юлией возникла ссора, – говорит пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. – Лошагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватил супругу руками за голову.

До сих пор точно не известно, случайно или намеренно, но Лошагин свернул возлюбленной шею. А ночью вывез её тело на своём автомобиле  Audi ТТ в лес и, чтобы Юлю не опознали, сжёг ей лицо.

Через две недели его задержали. Однако Дмитрий и не собирался сознаваться.

– Я любил свою жену, – заявлял он. – У меня не было оснований её убивать.

Сейчас в суде Дмитрий по-прежнему отрицает свою вину. И вопрос, убивал ли Лошагин жену, до сих волнует многих. Между тем сыщикам уже давно известна правда.

– В беседах со следователями он не раз говорил открытым текстом: «Да, это сделал я, но менять позицию и сознаваться мне сейчас не резон», – рассказал Metro источник в полиции.

– Если бы он сразу признался, мог бы получить по минимуму за убийство по неосторожности, – пояснил Metro адвокат Иван Кадочников. – А так – получит по полной.

Суд намерен очень быстро рассмотреть дело: в течение двух-трёх недель.

Цитата
«Всё лето я проспал в камере на полу в одежде и под одеялом. К нам постоянно забегали крысы».

Дмитрий Лошагин,
обвиняемый в убийстве фотомодели Юлии Прокопьевой – о своём пребывании в СИЗО