5 и 6 декабря в Казани выступит мим-театр
«Лицедеи». Художественный руководитель театра Леонид Лейкин в эксклюзивном интервью Metro рассказал о предстоящем шоу.

Бывали ли Вы до этого в Казани? - Это я хорошо помню, 30 лет назад мы с театром «Лицедеи» выступали на новогодней елке в Центре Молодежи, именно тогда родился номер «Низя». В Казани у меня много друзей, одно время у нас директор театра был из Казани.

Вы очень много работали заграницей ,можете ли оценить, в чем отличия именно русской публики? - У каждой страны есть свои особенности, Американцам близок простой юмор, без подтекста, а в России зритель готов философствовать вместе с артистами.

Сложно ли по-настоящему рассмешить современного зрителя? - Если тебе дано рассмешить - рассмешишь.

Насколько важен юмор в нашей жизни? - Нам юмор строить и жить помогает! Это неотъемлемая часть современного мира!

Как меняются юмор и шутки с течением времени? - Шутки не меняются- меняется сам человек. Вот например Чапаева давно уже нет , а анекдоты про него есть.

Как вы планируете встретить Новый год? С семьей или на работе? - К несчастью, на работе.

Как политика влияет на юмор? - Клоунада не касается политики, а вот политика касается клоунады. Все чаще на сцене не драматический конфликт, а конфликт рубля и доллара.

Что бы вы пожелали современной молодёжи? - Учитесь, просвещайтесь, но не забывайте улыбаться!

В чем особенности шоу , которые вы покажете в  Казани? - А это секрет! Не только для зрителя, но и для меня. Наши шоу всегда не похожи друг на друга, программа меняется по ходу спектакля, очень много импровизации, все зависит от зрителя. Но гарантировать могу одно, смеяться будут все. Ждем всех 5 и 6 декабря в КСК «Уникс» на наших спектаклях «Летите и пилите» и «Покатуха».