Самая известная россиянка в Европе прибывает в Екатеринбург, чтобы дать дамам высшего света мастер-класс. Как обаять и удержать мужчину, в чем секрет женской красоты и сексуальности и как одновременно быть успешной и счастливой?

В одной из книг вы рассказываете о карьере в шоу-бизнесе на Западе – о том, что одной красоты мало. В России  есть мнение, что в шоу-бизнесе девушки добиваются успеха «одним местом». Так ли это?
– Как часто перекошенные от зависти «подруги» заявляют симпатичным девушкам: «Ну, конечно, тебе все легко дается, мне бы твою внешность и я бы тоже стала миллионером/писателем/звездой/телеведущей/певицей».  И как редко мы вспоминаем о том, что ни Мадонна, ни Барбара Стрейзанд не отличаются ни  красотой, ни сильным вокалом.
В деловых вопросах красота насколько помогает, настолько же и мешает. Если деловой партнер – женщина или мужчина нетрадиционной ориентации, лучше застегнуть свое декольте до ушей, надеть очки и что-нибудь серенько-скромненькое. Еще один момент: внешнего вида, каким бы прекрасным он ни был, хватает только на пять минут разговора. А дальше Барби с лексиконом профессора по экономике имеет больше шансов добиться успеха, чем косноязычный Шрек.
Что касается самой пикантной части Вашего вопроса, то переспать со всеми в шоу-бизнесе невозможно!

Донимают ли Вас недоброжелатели? Что Вы им отвечаете?
– Как сказал Сирил Гарбетт: «Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются». Однажды одна бывшая российская звезда заявила мне: «Я могла бы написать книгу лучше!». Я протянула ей ручку и предложила попробовать. Я была спокойна, ведь у меня уже была фора в 22 успешно проданные книги!

Если бы вы однажды не решились бросить первого мужа, мир не знал бы Лены Лениной. Что скажете миллионам русских баб, терпящих своих мужей-деспотов?
–  Однажды мне изменил любимый мужчина. Я проревела три дня, потом две недели провалялась в депрессии. А потом решила понять, почему мужчины изменяют. Я обложилась литературой по сексологии, психологии и биохимии и стала очищать зерна от плевел. Записи собрались в папку, папка выросла в книгу. Моя «библия» для женщин под названием «Sexual» стала бестселлером и вышла во многих странах.
Но даже 300 страниц не смогли вместить всех важных знаний, поэтому теперь я регулярно облетаю постсоветское пространство с лекциями. Мои мастер-классы длятся по 5 часов, в зале находится от 200 до 1500 женщин разного возраста, которые потом говорят мне: «Как жаль, что мы не встретились 20 лет назад!»
Что же касается меня самой, то с тех пор, как я владею этими ценными знаниями и навыками, я, наконец, забыла, что такое одиночество, и круглый год чувствую себя любимой, балуемой и счастливой.

Рецепты женского успеха?
– Женщине трудно в бизнесе, даже если она не блондинка. Поэтому в первую очередь она должна осознать: чтобы быть счастливой, нужно реализоваться в трех ипостасях: как жена, как мать и как профессионал. Вторым секретом успеха я бы назвала пламенную страсть к работе. Я проанализировала сотню моих интервью с миллиардерами, все они – жуткие трудоголики. Я жила с одним, скажу вам по секрету, даже во сне мозг таких людей бешено работает над проблемами бизнеса. Третий секрет – постоянное повышение уровня профессионализма. Каждый год на рынок выходят новые толпы молодых, голодных и оттого демпингующих конкурентов, поэтому расслабляться нельзя.

Вы действительно считаете, что для женщины естественно быть привлекательной?
–  Только страшненькие лицемерки считают единственным видом красоты красоту духовную. А красота – это когда мужчины оглядываются на улице. Главное в красоте – это ухоженность! Ленивая противница высоких каблуков не может претендовать на красивые ягодицы и длинные ноги. Говорящая глупости, дерущаяся сковородкой и орущая на малыша тоже отвратительно некрасива. Странно, что некрасивые еще есть, ведь нынче в моде красивые, здоровые и умные!

Цитата
«У каждого человека в жизни своя профессия!»
Лена Ленина, писательница, модель, владелица Сети Студий Маникюра Лены Лениной

Несколько фактов о Лене Лениной
Самая известная россиянка в мире
•    Родилась в Новосибирске. Занималась журналистикой, вела  собственную телепередачу.
•    После развода с первым мужем переехала в Москву, стала продюсером и ведущей программы «Парижские откровения» и «Деловая лихорадка». Затем уехала во Францию.
•    Снялась во французском реалити-шоу «Nice people» (аналог нашего «За стеклом»), после чего стала очень популярна во Франции (парижане рукоплескали ей, скандируя «Лена!»).
•    Ее карьера пошла в гору: фотосессии, контракты с мировыми брендами, издание книг.
•     В 2012 году вышла замуж за французского графа (на фото). Старший сын Клим (еще от первого мужа) учится в Париже.

[caption id="attachment_1172" align="alignnone" width="625"] Лена Ленина - самая знаменитая и успешная женщина-россиянка в Европе / фото: из личного архива Л.Лениной[/caption]

[caption id="attachment_1173" align="alignnone" width="625"] В 2012 году вышла замуж за французского графа (на фото) / фото: из личного архива Л.Лениной[/caption]