Ледовый городок почти готов. Осталось совсем немного

Казань активно готовится к Новому году. Праздник чувствуется повсюду: украшены все торговые центры, по городу стоят новогодние ёлки.

Одним из центров новогодних развлечений станет ледовый городок на площади перед театром кукол «Экият».

– Главным «действующим лицом» ледового городка в этом году станет Снежная Королева. На территории появится замок, где будет восседать ледяная красавица. Посетить сказочный домик смогут все желающие, – рассказали в пресс-службе мэрии Казани.

Особое внимание в этом году уделят световому оформлению городка. По словам зам-руководителя исполкома Казани Игоря Куляжева, подрядчики усилят внутреннюю подсветку ледяных фигур, особенно заметно это будет в тёмное время суток. «Больше света» будет и на скатах ледяных горок, а также в ледяном лабиринте.

Высота центральной горки также будет изменена: если раньше она достигала порядка 9 метров, то в этом году её высота составит 12 метров. При этом горку украсят ледяными фигурами.

Не обойдётся в этом году и без традиционной горки для катания на сноутюбах.

– Дети очень любят эту горку, потому что они скатываются и по эффекту маятника продолжают кататься с одного её конца на другой. Но на этой горке нужно соблюдать строгую очерёдность, поэтому здесь будут дежурить контролёры, которые за этим проследят и обеспечат безопасность, – рассказывает руководитель подрядной организации Наиль Юсупов.

В этом году вместо двух маленьких обогреваемых кафе на территории городка обустроят одно, но довольно большое по площади. А для усиления мер безопасности в ледовом городке будут круглосуточно дежурить 12 охранников.

Фото: Алексей Спиридонов