На площади возле торгового центра «Континент» началось строительство перевёрнутого дома. Это популярный в других городах аттракцион, где каждый желающий может в прямом смысле погулять по потолку – все вещи в доме расположены вверх ногами.

Строительством занимается крымская фирма, которая известна подобными постройками в Ялте и Новосибирске. Metro пообщалось с руководителем проекта Игорем Кончиком и выяснило, что создатели хотят удивить омичей домом побольше.

– Всё будет как в обычном доме, вплоть до предметов интерьера, техники и всяких мелочей, – рассказал Metro Игорь Кончик. – Кстати, омский дом будет самым большим в России.

Здание сделали двухэтажным, рядом пристроили гараж с настоящей машиной. Чтоб омичи знали, кто построил им такой дом, на номере перевернутого «мерседеса» указано «Крым».

Строители признаются, что размещать мебель и предметы интерьера вверх ногами сложно. Но секретами мастерства с посторонними не делятся.

– Мы единственные в России строим такие дома, потому что это очень сложно. У нас есть свои секреты, которые мы не раскрываем, – отметил Игорь Кончик. – Другие компании в стране пока делают лишь перевёрнутые комнаты.

Главная проблема в каждом городе – найти место. В Омске навстречу пошло руководство «Континента».  В администрации торгового центра Metro сообщили, что аттракцион будет работать, как и другие развлечения на площади, благодаря сотрудничеству.

Погулять среди перевёрнутых вещей омичи смогут уже скоро: строители планируют закончить работы к 1 августа. Билет в дом вверх дном будет стоить порядка 200-300 рублей.

фото: Ася Кушнарёва