VI Международный этнический фестиваль пройдет на территории детского оздоровительного лагеря «Байтик».

Разные народы мира и России представят свои культурные традиции зрителям через музыку, мастер-классы, выставки, танцевальные и театральные представления. Мероприятие будет интересно лицам всех возрастов: от самых маленьких, для которых будут проводиться народные игры и представления в специальном «Детском городке», до взрослых. Родителям будет интересно послушать лекции и поучаствовать в мастер-классах по этнопедагогике. Сергей Старостин – известнейший в России фольклорист и этновокалист, выступающий с семейным ансамблем, в рамках мастер-класса поделится тонкостями общения и внутрисемейного взаимодействия, позволяющего воспитывать детей с уважением и в проникновении в традиционную культуру своего народа, передает tatar-inform.ru.

Среди музыкантов группа «Mesel» из Стамбула будет впервые выступать в России. Они представят музыку Турции и средиземноморья. Проект «Kalander» с участием Parul Mishra и петербургской группы «Samhey» преподнесет слушателю интерпретации народных мелодий Индии. Сольное выступление тувинского мастера горлового пения Радика Тюлюш, известного по группе «Хуун-Хур-Ту» также станет новшеством фестиваля, ведь вместе с ним на сцену выйдет татарская певица Зуля Камалова.

Стоит отметить, что во все дни проведения «Крутушки» будет открыт кинозал. Состоится уже традиционная ярмарка уникальных товаров ручной работы, а также пройдет выставка работ художников и фотографов.

Фестиваль состоится с 22 по 24 августа в поселке Крутушка.