30 августа к празднованию 95-летия образования ТАССР и 25-летию Республики Татарстан в Музее-заповеднике Казанский Кремль открылась обновленная экспозиция Музея истории государственности Татарстана. 

– Экспозиция охватывает период от формирования истоков тюрко-татарской государственности во времена степных империй, освещает эпоху средневековых государств в Поволжье, иллюстрирует общественно-политические процессы среди татар в составе Российского государства в 1552-1917 годах. Одним из ключевых разделов является период новейшей истории в XX веке. Это время образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики в 1920 году и становления Республики Татарстан в 1990-х годах, – сообщили в пресс-службе Музея-заповедника "Казанский Кремль".

Так, например, погрузиться в эпоху кочевых империй поможет большой экран, на котором демонстрируется видеопроекция со сценами кочевой жизни, изображениями бескрайней степи и традиционными атрибутами кочевника.

Посетители Музея могут не только ознакомиться с историческим прошлым Татарстана, но и увидеть современную Республику – с её успехами в государственном строительстве, развитии промышленности и экономики, её спортивными и культурными достижениями.

Фото: пресс-служба Музея-заповедника "Казанский Кремль"