Летом три девушки отправятся в кругосветную экспедицию на мотоциклах. За место в заветной тройке борется казанка Арина.
Активистка, спортсменка и просто красавица Арина Кузнецова является членом Казанского женского мотосообщества «WindRose». Она прошла 2 сита конкурсных отборов всероссийского проекта «MotoPeople WORLDWOMAN Tour». Впереди ее ждет последний очный этап в Москве. Здесь будут проводится тренинги и мастер-классы по управлению мотоциклом, езде в колонне, оказанию первой медицинской помощи и другим необходимым в дальнем путешествии навыкам. За право воплотить заветную мечту всех мото-туристов наравне с Ариной будут бороться еще 7 девушек. Всем им придется вырабатывать командный дух, вместе преодолевая все испытания.

"Для меня эта экспедиция станет шансом испытать себя, открыть новые горизонты,  познать неизведанное", - поделилась Арина с Metro.

Победительницам для участия в мотопробеге будет предоставлена вся необходимая техника, экипировка, средства навигации и связи. Их будет сопровождать съемочная группа на автомобиле, которая создаст фильм из самых интересных моментов путешествия. На всем маршруте участниц ждут интересные мероприятия и посещение мировых достопримечательностей. Участницы побывают на спортивных трассах, где проходят соревнования Формулы-1 и MotoGP, встретятся со знаменитыми спортсменами, путешественниками и киноактерами, посетят культовые для мотоциклистов места.Последним отрезком кругосветного маршрута станет трасса из Владивостока в Москву, где в августе 2013 года состоится финиш экспедиции.