Организаторы летней «АвтоБитвы» решили долго не томить свих фанатов и организуют слудующий турнир железных титанов уже на этой неделе 1 февраля на автодроме «Усады». Продемонстрировать своего Оптимуса Прайма может любой желающий. Таких набралось уже около десяти.

– География автобоев расширяется, теперь к нашей Лиге автоэкстремалов планируют присоединиться автобойцы из Сибири, – говорит Алексей Насыбуллин, исполнительный директор продюсерского центра 3R, организатора «АвтоБитвы».

По словам Алексея, в этом году грандиозного шоу уже не будет: «Зимой не стоит рассчитывать на то, что большое количество народа придёт и будет морозиться, смотря какое-то шоу». Зрителей ждёт настоящий турнир, который впервые в России пройдёт в рамках официальных соревнований по зимним трековым гонкам. Судя по всему, автобитвы в Казани принимают серьёзный оборот и становятся традиционными. Приз для победителя – денежный выигрыш в размере 50 тыс. рублей, а так же подарки от партнёров. Например, проживание на Канарах на острове Тенерифе.

Самая большая ответственность лежит даже не на самом пилоте, а на создателе машины-убийцы, что делает из куска ржавого железа эдакого живучего Ван Дамма.
– На прошлой автобитве мы были в техподдержке команды «Забетон». Тогда мой коллега Дима делал просто невероятные вещи и вытаскивал авто с «того света» два раза, – рассказывает член команды-участника «Механики» Владимир Владимиров. – Нам нравится в этом участвовать. Наверно, это связано со стилем жизни. Многие из нашей команды катаются на мотоцикле, сноуборде, горных и водных лыжах, квадроциклах и катерах.

По словам создателей, собрать сильного бойца можно и за три дня усердной работы.Битва в этом году будет некоммерческой, вход абсолютно свободный. Начало в 13.00.Организаторы рассказали Metro, что этот год будет богат на автозрелища.
– Планируем весной сделать гонки на выживание. А летом будет крупное уникальное для России автошоу, которому еще нет аналогов, – делится Алексей.