1 февраля в Казани пройдут третьи  ежегодные пистолетные соревнования на кубок ДОСААФ РТ. Как рассказал Metro один из организаторов соревнований Искандер Тиморшин, участие в мероприятии бесплатное, попробовать себя в роли стрелков могут все желающие, старше 14 лет.

- Никаких справок и разрешений не надо, - уверяет Искандер. – Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи и допризывную подготовку будущих защитников Родины.

Соревнования пройдут в 3 этапа: «Доброе утро», «Фитнес» и «Последний рывок».

На первом – нужно набрать как можно больше баллов при стрельбе по метрической мишени из мелкокалиберного пистолета системы Марголина.

На втором - как можно быстрее  поразить максимальное число мишеней, исполняя при этом несколько почти акробатических трюков.  Начинать нужно будет с 10 подъемов 5 килограммовой гантели правой рукой, затем нужно будет выстрелить в мишень, лежа на большом мяче для фитнеса. Но и это еще не все: участникам предстоит еще стрелять, сидя на этом шаре.

На третьем этапе перед каждым этапом поражения мишеней соревнующиеся должны будут 10 раз отжаться, зажечь свечу, и, пожалуй, самое веселое - составить комбинацию из карт одной масти.

Соревнования пройдут по адресу ул. П. Лумумбы 4 в тире ДОСААФ РТ. Начало регистрации – в 9.00.

Организаторы соревнований: Региональная Молодежная Общественная Организация "Курс", СК "Простые Парни".