Фестиваль красок. В субботу казанцы посетили музыкальный фестиваль красок ColorFest.

Для жителей Казани в эти выходные был организован необычный праздник – фестиваль красок.

Михаил Трипольский, организатор ColorFest, рассказал Metro о фестивале:

– ColorFest – это яркие краски, громкая музыка и свобода самовыражения. Наши гости обсыпают друг друга разноцветными ароматными красками-специями. Такой формат праздника – это новое явление в России, первый фестиваль мы провели в Москве года 3 назад и в этом году уже поехали в такое глобальное «турне» по России. У нас уже более 30 городов позади за это лето. Вот, например, сегодня праздник не только в Казани проходит, но ещё и в Москве.  Смысл праздника в том, чтобы собраться, повеселиться, яркие люди, яркие краски, никакого подтекста.

Краски представляют собой небольшой цветной пакетик с содержимым по текстуре напоминающим муку. Горсти такой «муки» достаточно, чтобы хорошо испачкать друга или просто проходящего человека.

При этом краски безопасны, гипоаллергенны, легко смываются с одежды и тела.

– Краска сертифицирована в России как косметическое средство. Её можно есть, пить, кидаться в лицо и ничего страшного, если она попадёт в глаза. Мы этим летом так и делаем, и прекрасно себя чувствуем. Отстирывается тоже легко, сразу же после первой стирки, – рассказал Михаил.

Безумная красочная вакханалия продолжалась 7 часов в режиме нон-стоп.

150 рублей стоил пакетик цветного удовольствия.

Посетители сначала аккуратно, а потом  всё смелее и смелее начинали кидаться красками, стараясь побольше и посильнее испачкать друг друга.  Среди «цветных» встретить можно было людей разных возрастов: от 3-хлетних детей до взрослых.

Фото: Алексей Спиридонов