8 февраля по всей стране пройдет  Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015». В этом году в лыжне участвует 71 регион России.

В Казани основной старт будет дан в поселке Залесный, вблизи лагеря «Солнечный». Здесь 8 февраля соберутся любители лыжного спорта и активного отдыха со всех районов города. Для жителей Советского района старт будет дан в Березовой роще поселка Дербышки.

Наряду с любителями активного отдыха, в массовой гонке «Лыжня России» примут участие спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, учащиеся общеобразовательных школ, студенты вузов и ссузов, руководители министерств и ведомств, работники предприятий и организаций. Традиционно в программе «Лыжня России» состоится старт семейных команд – папа, мама, ребенок 6-9 лет, ребенок 10-14 лет. Как сообщил председатель Комитета физической культуры и спорта, победители будут награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта РФ. Призы также получат самый юный и самый старший участники лыжной гонки.

Участников также ждут развлекательные мероприятия с выступлениями творческих коллективов.

Регистрация участников «Лыжни России» будет проходить со 2 по 6 февраля с 12.00 до 17.00 часов в мандатной комиссии на лыжной базе стадиона «Трудовые резервы». Официальная церемония открытия запланирована на 8 февраля в 11.00.